вторник, 30 июня 2020 г.

«Меркель — глупая, Мэй — вообще дура»: как Трамп «зажигал» на переговорах


«Меркель — глупая, Мэй — вообще дура»: как Трамп «зажигал» на переговорах | Русская весна
Очередная утечка информации из Белого дома может нанести новый серьёзный удар по и без того специфическому имиджу президента США Дональда Трампа.
Как сообщает CNN со ссылкой на собственные источники, Трамп во время засекреченных телефонных переговоров называл канцлера ФРГ Ангелу Меркель «глупой», а экс-премьера Британии Терезу Мэй — и вовсе «дурой». 
Собеседники издания поясняют, что Меркель, по мнению Трампа, глупа, поскольку находится под влиянием России, а Мэй удостоилась характеристики «дура» за свою бесхарактерность в ходе мучительного для Лондона «развода» с Евросоюзом.
По данным источников, во время телефонных переговоров нынешний глава Белого дома «регулярно издевался» и над другими лидерами западных стран: «унижал» президента Франции Эммануэля Макрона, а также канадского и австралийского премьеров Джастина Трюдо и Скотта Моррисона.
При этом, по словам источников, президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган в ходе телефонных переговоров столь часто и откровенно «переигрывали» американского коллегу, что многие высокопоставленные чиновники США утвердились в мысли, что Трамп представляет реальную угрозу для национальной безопасности Соединённых Штатов.
Впрочем, не стоит забывать давнюю и взаимную ненависть Трампа и CNN. Ясно, что телеканал, который нынешний президент США называет не иначе как «Fake News», не упустит возможности уколоть его и в этом стремлении не будет слишком уж критичен к источникам своей информации.


Маразм? Байден высказался в стиле Кличко (ВИДЕО)




Маразм? Байден высказался в стиле Кличко (ВИДЕО) | Русская весна
Джо Байден, которого ряд опросов в США уже называет лидером предвыборной гонки, выступая перед избирателями в Айове, высказался в стиле Виталия Кличко.
«Мы выбираем единство, а не рознь. Мы выбираем науку, а не фантастику. Мы выбираем правду, а не факты», — заявил Байден, расхаживая по сцене.
Что ж, забавно, но ничего нового и оговорочка, что называется, по Фрейду. Что-что умеют делать в США, так это игнорировать факты, подменяя их для всего мира удобной им «правдой».
Так было во время освобождения Алеппо от боевиков-исламистов, когда Штаты рассказывали, как Россия буквально в пыль разносит госпитали и детские сады.
Так было, когда Колин Пауэл тряс пробиркой с неизвестным содержимым в ООН. Так было, когда американцев убедили в российском участии в победе Трампа в 2016 году.
Напомним, Джо Байдену в этом году исполняется 77 лет.

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий