вторник, 30 июня 2020 г.

Джо Байден отказался от предвыборных митингов




О своем отказе проводить предвыборные митинги вплоть до самих выборов президента США в ноябре 2020 года заявил во вторник, 30 июня, вероятный кандидат на пост главы государства от демократов Джо Байден. Свое решение он объяснил желанием защитить себя и избирателей от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам 77-летнего политика, он намерен прислушаться к советам врача. При этом Байден подчеркнул, что речь идет не только о его здоровье, но и о «здоровье всех в стране».

«Это означает, что я не буду организовывать митинги… Похоже, это самая странная предвыборная кампания в новейшей истории», — пояснил он.

Его будущий соперник на выборах — действующий президент Дональд Трамп — напротив, неоднократно выражал надежду на возобновление предвыборных митингов. Самого Байдена президент США систематически называет Сонным Джо, намекая на то, что тот не в состоянии долго работать.

Так, 28 июня Трамп ретвитнул два насмешливых ролика о своем сопернике по президентской гонке Джо Байдене. На видео бывший вице-президент представлен сонным и утомленным.

В одном ролике политик предстает в колпаке для сна, а его неспешная речь сопровождается колыбельной. В конце шуточного видео Байден засыпает прямо на трибуне. В другом видео отмечается, что 77-летний соперник Трампа уже не способен быть эффективным. Самому Трампу сейчас 74.

Трамп регулярно публикует колкости в отношении своего оппонента. 26 июня он раскритиковал Байдена за оговорку о 120 млн умерших от коронавируса в США, назвав политика удручающе глупым.

Согласно данным последних опросов портала Real Clear Politics, Байдена поддерживают примерно на 9% американцев больше, чем Трампа. Источник

Помпео провел разговор с одним из главарей талибов



Госсекретарь США Майк Помпео в ходе разговора с высокопоставленным представителем движения «Талибан» (запрещено в РФ) указал на необходимость соблюдения соглашения между Вашингтоном и талибами. Об этом высокопоставленный дипломат сообщил во вторник, 30 июня.

Как Помпео написал на своей странице в Twitter, он призвал не совершать атаки на американцев. Телефонный разговор главы Госдепа США с представителем талибов состоялся накануне.

27 июня The New York Times сообщило, что Россия якобы предлагала радикальному движению «Талибан» вознаграждение за противодействие США. После этого газета The Washington Post со ссылкой на источники сообщила о гибели нескольких американских военных из-за «сговора».

30 июня стало известно, что президент США Дональд Трамп не был проинформирован насчет утверждений о якобы помощи РФ боевикам радикального движения. Накануне главный представитель Пентагона Джонатан Хоффман заявил, что ведомство продолжает проверять информацию об этом.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал утверждения о спонсировании боевиков «Талибана» ложными. Источник

Для сдерживания России: Трамп утвердил план вывода американских военных из Германии

Для сдерживания России: Трамп утвердил план вывода американских военных из Германии | Русская весна
Президент США Дональд Трамп утвердил план по передислокации из Германии 9,5 тысяч американских военнослужащих для «сдерживания России», сообщил официальный представитель Пентагона Джонатан Хоффман.
«Министр обороны (Марк Эспер) и председатель Объединенного комитета начальников штабов (Марк Милли) вчера проинформировали президента о планах передислокации 9,5 тысячи военнослужащих из Германии.
Предложение, которое было одобрено, не только соответствует директиве президента, оно также усилит сдерживание России, даст заверения союзникам, улучшит стратегическую гибкость и оперативную гибкость США в Европе», — говорится в сообщении Хоффмана.
Отмечается, что в ближайшее время министр и председатель ОКНШ проведут брифинги в профильных комитетах конгресса на эту тему.
Ранее Трамп пообещал сократить число американских военных в Германии с 34,5 до 25 тысяч человек, поскольку Берлин просрочил свои платежи в НАТО. Польша заявила, что готова финансировать нахождение американских войск на своей территории и предложила США разместить у себя на постоянной основе американскую бронетанковую дивизию, взяв на себя расходы — порядка 1,5-2 миллиардов долларов. Причем это предложение было выдвинуто вне рамок НАТО в двустороннем порядке. Президент Польши предложил назвать базу Fort Trump («Форт Трамп»).
Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий