вторник, 30 июня 2020 г.

Александр Сосновский: В Германии ликвидировали «команду особого значения»


Немецкий бундесвер потерял самую боеспособную единицу — Команду особого значения (KSK), элитный спецназ высочайшего уровня.
Александр Сосновский: В Германии ликвидировали "команду особого значения"
Министр обороны Аннегрет Крамп-Карренбауер решила частично ликвидировать это подразделение по подозрению в право-радикальных настроениях. Несколько судебных дел перевесили уникальность и боеспособность команды, которую скопом обвинили в радикализме. На фоне гнетущего состояния бундесвера, который переживает , наверное, худшие времена своего бытия, это решение похоже на диверсию против канцлера. Или на подарок Дональду Трампу в обмен на отказ выводить свой контингент из Германии. Неоднократно доводилось в недалеком прошлом читать лекции военным из этой команды, которые производили впечатление абсолютно адекватных, грамотных, великолепно подготовленных и точно не нацистов бойцов. Кстати, именно эти военные лучше других понимали, что происходит на востоке Украины и категорически выступали против любой конфронтации с Россией. Теперь их отправят на пенсию. Без работы они не останутся, но кто их подберет, большой вопрос. Ну что? Демонтаж Германии продолжается.+

Правительство Китая создаст в Гонконге представительство органов госбезопасности

Центральное правительство Китая создаст на территории Гонконга специальные представительства органов государственной безопасности КНР. Об этом говорится в опубликованном тексте закона о национальной безопасности в Гонконге.
Правительство Китая создаст в Гонконге представительство органов госбезопасности
«Центральное народное правительство учредит в Гонконге ведомство по защите национальной безопасности», — указывается в правовом акте.
Штат этого ведомства будет формироваться из сотрудников, командированных органами госбезопасности из материкового Китая.+
Эти органы будут отвечать за координацию действий между ведомствами центральных властей и правительства Гонконга по защите национальной безопасности, сбор и анализ оперативной информации о ситуации в этом специальном административном районе и делопроизводство в этой сфере.

Египетские силовики предотвратили теракт

После получения информации о подготовке теракта, МВД Египта организовало контртеррористическую операцию на севере Синайского полуострова.
Во время нее были обнаружены подозрительные лица, которые вели наблюдение за блокпостом силовиков. При попытке приблизиться к ним для проверки, боевики открыли огонь. Ответным огнем они были ликвидированы. В машине боевиков найдены средства связи, пистолет, автоматы и патроны к ним. Примечательно, что найденный пистолет CZ P-07 был украден при нападении на силовиков в августе 2017 года в районе н.п. Бир-Эль-Абд.

МВД Египта отметило, что боевики готовили теракты во время празднования седьмой годовщины “Революции 30 июня”. Силовики предполагают, что ликвидированные боевики представляли египетский филиал «Исламского государства»*.+
* — организация запрещенная в России.

Иране заявил, что США должны компенсировать им ущерб от выхода из ядерной сделки

США должны быть привлечены к ответственности международным сообществом и полностью компенсировать Ирану ущерб от выхода из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). Об этом заявил глава МИД Мохаммад Джавад Зариф, выступая на проходящем по видеосвязи заседании Совета Безопасности ООН по иранской ядерной сделке.
Иране заявил, что США должны компенсировать им ущерб от выхода из ядерной сделки
«Международному сообществу давно пора привлечь Соединенные Штаты за следствия их ошибочных действий», — сказал он.
Зариф добавил, что «незаконный односторонний выход США из СВПД и повторное введение санкций влечет за собой последствия в соответствии с резолюцией 2231 СБ ООН». По его словам, «США должны полностью компенсировать иранскому народу ущерб, который они нанесли».+
При этом иранский дипломат призвал страны мира не поддаваться уговорам Вашингтона по продлению оружейного эмбарго.
«График снятия оружейных ограничений закреплен в резолюции СБ ООН и является неотъемлемой частью компромисса, позволившего заключить ядерную сделку», — заявил он.


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий