суббота, 29 сентября 2018 г.

Верх цинизма. Иллюстрации

Аватар пользователя Emp_IL
Как мы уже давно при­вык­ли что на Западе го­во­рят то у них же счи­та­ют за правду. А вот то что на по­вер­ку это что угодно ока­зы­ва­ет­ся - при­кры­ти­ем зад­ни­цы, ложью с яд­рё­ным ци­низ­мом  или по­во­дом для санк­ций и ударов по тому кого объ­яви­ли про­тив­ни­ком.  Осо­бен­но в этом пре­успе­ли люди из двух непри­ка­са­е­мых стран - США и Из­ра­и­ля. На­при­мер почему первая от­ри­ца­ет воз­мож­ность судить своих граж­дан меж­ду­на­род­ным уго­лов­ным судом? Хотя бы потому что не при­зна­ёт за кем-либо права суда над своими хоть убий­ца­ми, хоть на­силь­ни­ка­ми хоть лже­ца­ми, хоть ещё кем. И США и Из­ра­иль при­зна­ют за собой право вы­но­сить при­го­во­ры стра­нам и людям еди­но­лич­но не имея на то ни­ка­ко­го права. И ещё боль­шая печаль в том что США таки ядер­ная дер­жа­ва так или иначе кон­тро­ли­ру­ю­щая боль­шин­ство стран мира. Потому и её нельзя при­знать пре­ступ­ной стра­ной как и те страны ко­то­рые она по­кры­ва­ет. На днях слу­чи­лись со­бы­тия рас­кры­ва­ю­щие в полной мо­раль­ное урод­ство выше упо­мя­ну­тых стран.
Башар Асад может счи­тать, что он на данный момент по­бе­дил. Но сейчас он удер­жи­ва­ет при­мер­но по­ло­ви­ну тер­ри­то­рии Сирии, по­ло­ви­на на­се­ле­ния не на­хо­дит­ся под его кон­тро­лем… Он сидит на го­су­дар­стве-трупе, прак­ти­че­ски без эко­но­ми­ки, без до­сту­па к неф­тя­ным и га­зо­вым ре­сур­сам, без обе­ща­ний или на­деж­ды на вос­ста­нов­ле­ние, потому что США… бло­ки­ру­ют ее. Так что не думаю, что он что-либо вы­иг­рал", — сказал Джеф­ф­ри жур­на­ли­стам на бри­фин­ге в Нью-Йорке.
По его словам, он не счи­та­ет, что России стоит под­дер­жи­вать Асада.
"Дру­же­ствен­ное пра­ви­тель­ство не обя­за­тель­но озна­ча­ет пра­ви­тель­ство-труп, си­дя­щий на раз­ва­ли­нах по­ло­ви­ны страны и до ны­неш­не­го мо­мен­та — можете све­рить­ся со своими ре­пор­та­жа­ми — на­хо­дит все новые дья­воль­ские спо­со­бы по­дав­лять соб­ствен­ное на­се­ле­ние", — заявил Джеф­ф­ри.
"Не думаю, чтобы рус­ским нужно было данное кон­крет­ное дру­же­ствен­ное пра­ви­тель­ство, такое пра­ви­тель­ство было бы очень дорого под­дер­жи­вать… Если они хотят, чтобы у них был этот парень (Асад — ред.), мы не можем их убе­дить из­ба­вить­ся от него, но это обой­дет­ся ох в какую сумму", — сказал Джеф­ф­ри.
  Ну для начала это речь кого угодно но не ди­пло­ма­та за­ни­ма­ю­ще­го­ся диа­ло­гом. Этим он пред­ста­вил себя пред­ста­ви­те­лем США по си­рий­ско­му мо­но­ло­гу, то есть спецом по уль­ти­ма­ту­мам. Вы видите как урод хва­лит­ся неза­кон­ной ок­ку­па­ци­ей си­рий­ской тер­ри­то­рии?! Осо­бен­но ме­сто­рож­де­ний на во­сточ­ном берегу Ев­фра­та. Де­скать это уби­ва­ет Сирию. Как и хва­стать­ся что не вос­ста­но­ви­ли или раз­ми­ни­ро­ва­ли Ракку. 
Впро­чем он свои ми­фи­че­ские деньги, ко­то­рых у США нет, зато есть ДОЛГ может хм... ис­поль­зо­вать не по на­зна­че­нию. Тут и без него их найдут. На­при­мер КНР. Пока речь о рамках но до кон­кре­ти­ки у ки­тай­цев вы­нуж­ден­ных искать новые места вло­же­ний своих средств скорее дойдёт так быстро что даже в Идлибе могут за­хо­теть участ­во­вать в "празд­ни­ке жизни". Если что у Турции не так чтобы и много денег, зато есть ДОЛГ.   

2. Нета­нья­ху от­жи­гал в ООН. 
5037867_12049ef5ca0c48fb990c346224dc4e73
На фото выше вот он фей­ко­вым фото трясёт. А ниже мест­ные фо­та­ют­ся у этого(что на снимке Нета­нья­ху) сер­ви­са по чистке ковров.
Внутри го­во­рят вот такое.
DoMoHGUVAAAPaz1.jpg

С одной сто­ро­ны смешно. Когда иранцы узнали то было вроде как вот так:
DoKMJTwX0AAeUXD.jpg:large
Но на самом деле это не так смешно.
Сна­ча­ла в 2002 году Нета­нья­ху то же самое нёс про Ирак. Пом­ни­те чем дело там кон­чи­лось? Сот­ня­ми тысяч по­гиб­ших, ИГИЛом и про­чи­ми "пре­ле­стя­ми" ко­то­рые не за­бо­ро­ты и по сей день (раз­ру­шен­ная эко­но­ми­ка и без­ра­бо­ти­ца на­при­мер). Ино­стран­ным кон­тро­лем страны.  И не най­ден­ным хи­мо­ру­жи­ем. Что там Нета­нья­ху  несёт  не важно, какие он фото и даже шкафы с ма­ку­ла­ту­рой по­ка­зы­ва­ет и даже диски с чёрт знает чем. Глав­ное ЗАЧЕМ. Иран должен раз­де­лить судьбу Ливии. И точка.  А почему? Потому что он един­ствен­ный в мире счи­та­ет про­бле­му неза­кон­но­го по­гло­ще­ния Па­ле­сти­ны Из­ра­и­лем дей­стви­тель­но ак­ту­аль­ной.
Потому Нета­нья­ху будет с се­рьёз­ным видом нести пургу. А в таких вот штабах уве­шан­ных дис­пле­я­ми среди бумаг будут решать сколь­ко и где угро­бить людей потому что Трамп и Нета­нья­ху не знают что такое за слово от­ве­чать. И ладно бы внутри своей страны. Они же в целом мире так ору­ду­ют. Вон Обама решал "во­про­сы на­ци­о­наль­ной без­опас­но­сти". 
f3efd1dc818fb5b9645b034277014957.jpg
А на­чи­на­лось нечто такое с лю­би­мых ко­нош­ни­ка­ми "кри­зис­ных си­ту­а­ци­он­ных цен­тров" как в се­ри­а­ле "Её звали Никита" или там "Игры пат­ри­о­тов". ИМХО по­ли­ти­ки по­черп­ну­ли у ки­нош­ни­ков мысль как пра­виль­но пус­кать пыль в глаза людям.
Но хуже того ис­то­рия слу­чив­ша­я­ся с одним жур­на­ли­стом пи­сав­шим из Сирии ре­пор­та­жи (де-факто он там ни­ко­гда не был но два года успеш­но при­ки­ды­вал­ся) вполне может ока­зать­ся ил­лю­стра­ци­ей ис­то­рии про вы­ро­див­ши­е­ся раз­вед­ки США и Из­ра­и­ля. Ко­то­рые не в со­сто­я­нии найти ре­аль­ные цели и потому раз за разом у них целями ока­зы­ва­ют­ся или граж­дан­ские цели типа ав­то­за­прав­ки южнее Да­мас­ка, или ав­то­сер­вис в Алеппо. Или ис­сле­до­ва­тель­ский ме­ди­цин­ский   центр ко­то­рый объ­яви­ли цен­тром хи­мо­ру­жия и снесли угро­бив де­ся­ти­ле­тия ис­сле­до­ва­ний. А чтобы не вы­гля­деть круг­лы­ми  иди­о­та­ми иногда лупят по ре­аль­ным целям, но не име­ю­щим от­но­ше­ния к за­яв­лен­ной задаче. К при­ме­ру по­ра­жён­ные ар­се­на­лы армии Сирии в районе Хомса.
Люди! Ана­ли­тик раз­вед­ки. Это же самая лучшая в мире работа!!! За деньги взять спут­ни­ко­вое фото и об­ве­сти любую по­нра­вив­шу­ю­ся крышу круж­ком и со­об­щить с за­га­доч­ным видом что это де иран­ский  склад. А в до­ка­за­тель­ство по­ка­зать кадры из фильма "В зоне осо­бо­го вни­ма­ния" где дро­вя­ной склад ока­зал­ся за­мас­ки­ро­ван­ным ко­манд­ным пунк­том. И с чистой со­ве­стью по­ехать пить пиво на по­лу­чен­ные за хал­ту­ру деньги. Нета­нья­ху или Трамп всё равно при­кро­ют! И даже ударят по "най­ден­ной" "цели".
И даже всё равно при этом об­га­дят­ся. Как было в рейде на Яклу.  Зато будут делать вид что всё хорошо. 

3. Или вот такой вот "цирк с конями" в совете по правам че­ло­ве­ка ООН. 
ЖЕНЕВА, 28 сен­тяб­ря. /ТАСС/. Страны Ев­ро­пей­ско­го союза (EC), Укра­и­на, Грузия и Са­у­дов­ская Аравия вы­сту­пи­ли против пред­ло­же­ния России за­кре­пить в ре­зо­лю­ции по Сирии запрет на со­труд­ни­че­ство с тер­ро­ри­сти­че­ски­ми груп­пи­ров­ка­ми "Ис­лам­ское го­су­дар­ство" (ИГ, за­пре­ще­на в РФ) и "Джеб­хат-ан-Нусра" (за­пре­ще­на в РФ). На про­хо­дя­щей в Женеве сессии Совета ООН по правам че­ло­ве­ка (СПЧ) в пят­ни­цу они про­го­ло­со­ва­ли против че­ты­рех рос­сий­ских по­пра­вок к этому до­ку­мен­ту, на­прав­лен­ных на кон­со­ли­да­цию меж­ду­на­род­ных усилий по борьбе с тер­ро­риз­мом и со­дей­ствие си­рий­ско­му уре­гу­ли­ро­ва­нию.
Рос­сий­ская де­ле­га­ция пред­ло­жи­ла, в част­но­сти, вклю­чить в ре­зо­лю­цию призыв ко всем го­су­дар­ствам воз­дер­жать­ся от по­соб­ни­че­ства ИГ и "Джеб­хат-ан-Нусре", а также другим тер­ро­ри­сти­че­ским груп­пи­ров­кам. В другой рос­сий­ской по­прав­ке го­во­ри­лось о "при­вет­ствии меж­ду­на­род­ных усилий по от­де­ле­нию экс­тре­ми­стов и тер­ро­ри­сти­че­ских групп от кон­струк­тив­ной уме­рен­ной оп­по­зи­ции". В тре­тьей по­прав­ке пред­ла­га­лось со­брать све­де­ния о со­труд­ни­че­стве бизнес-струк­тур и него­су­дар­ствен­ных фондов с тер­ро­ри­ста­ми с целью при­вле­че­ния их в бу­ду­щем к от­вет­ствен­но­сти. И на­ко­нец, в чет­вер­той по­прав­ке речь шла об осуж­де­нии санк­ций, ко­то­рые неко­то­рые го­су­дар­ства ввели в от­но­ше­нии Сирии.
По­прав­ки были по­став­ле­ны на го­ло­со­ва­ние каждая в от­дель­но­сти и от­кло­не­ны боль­шин­ством го­ло­сов. Во всех че­ты­рех слу­ча­ях против про­го­ло­со­ва­ли страны Ев­ро­со­ю­за, Укра­и­на, Грузия, Са­у­дов­ская Аравия, Катар и Объ­еди­нен­ные Араб­ские Эми­ра­ты. Среди под­дер­жав­ших пред­ло­же­ние России во время каж­до­го из че­ты­рех го­ло­со­ва­ний были Китай, Куба, Египет и Па­ки­стан.
На го­ло­со­ва­ние на сессии была вы­не­се­на также тра­ди­ци­он­но при­ни­ма­е­мая из года в год в СПЧ, ини­ци­и­ро­ван­ная за­пад­ны­ми и рядом араб­ских стран ре­зо­лю­ция по Сирии. В ней го­во­рит­ся о необ­хо­ди­мо­сти со­блю­де­ния прав че­ло­ве­ка всеми сто­ро­на­ми кон­флик­та, однако больше всего об­ви­не­ний предъ­яв­ле­но пра­ви­тель­ствен­ным силам. В част­но­сти, в до­ку­мен­те упо­мя­ну­ты "сви­де­тель­ства" при­ме­не­ния ору­жей­но­го хлора в Во­сточ­ной Гуте 22 января и 1 фев­ра­ля 2018 года, а также утвер­жда­ет­ся, что "пра­ви­тель­ство и/или свя­зан­ные с ним опол­чен­цы со­вер­ши­ли во­ен­ное пре­ступ­ле­ние, ис­поль­зо­вав за­пре­щен­ное оружие".
Эта ре­зо­лю­ция была при­ня­та в итоге 27 го­ло­са­ми "за" при че­ты­рех "против" и 16 "воз­дер­жав­ших­ся". Против про­го­ло­со­ва­ли Китай, Куба, Бу­рун­ди и Ве­не­су­э­ла. Россия в этом году не яв­ля­ет­ся членом СПЧ и по­это­му не участ­во­ва­ла в го­ло­со­ва­нии. Тем не менее де­ле­га­ция РФ за­яви­ла на сессии, что по­доб­ные ре­зо­лю­ции яв­ля­ют­ся "ин­стру­мен­том под­держ­ки, в том силе ин­фор­ма­ци­он­ной и по­ли­ти­че­ской", бо­е­ви­ков и тер­ро­ри­стов, ви­нов­ных в во­ен­ных пре­ступ­ле­ни­ях и пре­ступ­ле­ни­ях против че­ло­веч­но­сти.
Отсюда видим что?
Укра­и­на, Са­у­дов­ская аравия, ЕС, Грузия, ОАЭ и Катар со­труд­ни­ча­ют с ИГИЛ и "Джеб­хат ан-Нусрой". И  даже если вдруг не со­труд­ни­ча­ют  то со­труд­ни­ча­ет их патрон - США. Как иначе вдруг объ­яс­нить что по­име­но­ван­ные вдруг вы­ска­за­лись в пользу объ­яв­лен­ных в мире тер­ро­ри­сти­че­ски­ми групп. Зато вы­ска­за­лись в пользу фейков о хи­мо­ру­жии. Впро­чем Грузия то по­нят­но почему могла вы­ска­зать­ся против - у нас есть га­ран­тии что не через её тер­ри­то­рию идёт ор­га­ни­за­ция "чёр­но­го" под­по­лья на Кав­ка­зе, ко­то­рое раз за разом "про­па­лы­ва­ют" наши спец­служ­бы?
Зато ясно почему третья ини­ци­а­ти­ва не по­лу­чи­ла под­держ­ки. Пред­ставь­те что фонды и раз­лич­ные фирмы во всех этих стра­нах и объ­еди­не­ни­ях стран (Укра­и­на, Са­у­дов­ская Аравия, ЕС, Грузия, ОАЭ и Катар) со­труд­ни­ча­ют с тер­ро­ром. И пре­сло­ву­тые Ва­зов­ские заводы в Бол­га­рии и ка­тар­ские и са­у­дов­ские фонды. И прочие и прочие. Ведь при­дёт­ся их при­кры­вать! А зачем это? Вот и от­пра­ви­ли наших ди­пло­ма­тов по­даль­ше. 
А воз­мож­но было бы это без­об­ра­зие - что фи­нан­си­ро­ва­ние, что по­став­ка оружия без по­кро­ви­тель­ства Ва­шинг­то­на? А? А никак!  Кон­флик­ты ин­те­ре­сов не дали бы ор­га­ни­зо­вать что-то мас­со­вое. Ведь есть "секрет" в том что дви­же­ние дол­ла­ров в пользу бо­е­ви­ков в Сирии всяко разно мо­ни­то­ри­лось США.  Потому что именно в дол­ла­рах. Потому при же­ла­нии США могли бы про­ил­лю­стри­ро­вать об­ви­не­ния Са­у­дов­ской Аравии в адрес Катара не просто фей­ка­ми но ре­аль­ны­ми про­вод­ка­ми с ре­аль­ны­ми сум­ма­ми. Впро­чем, как и на­о­бо­рот, если бы Катар об­ви­нил КСА. Но тут дело в том что США до ужаса жалко за­ме­ча­тель­ной уютной базы на тер­ри­то­рии Катара. И потому ничего не было огла­ше­но.   
Зато симп­то­ма­тич­на по­зи­ция Па­ки­ста­на со­вер­шен­но "от­би­ва­ю­ще­го­ся от рук" - сиречь аме­ри­кан­ско­го и са­у­дов­ско­го вли­я­ния. Зато по­пав­ше­го в креп­кие объ­я­тия КНР.  А потому ему го­во­рить правду легко и при­ят­но. На­де­юсь этот союз таки за­кон­чит­ся тем что линия снаб­же­ния США в Аф­га­ни­стан будет обо­рва­на. И это станет первым шагом к вы­се­ле­нию США из Цен­траль­ной Азии. 
А ещё тут спа­са­ли Турцию от того чтобы она не попала в слож­ную си­ту­а­цию. Дело в том что она сама ак­тив­но возила через свою тер­ри­то­рию даже РСЗО для бо­е­ви­ков в Сирии а в 2017 их даже ак­тив­но стала снаб­жать бро­не­ви­ка­ми своего про­из­вод­ства. И ещё Катар, ко­то­рый по­лу­чил ту­рец­кую во­ен­ную помощь. При се­рьёз­ном рас­сле­до­ва­нии всплы­вёт со­труд­ни­че­ство и с ИГИЛ и с ДаН свя­зан­ных с вла­стя­ми этих стран фирм и фондов. К при­ме­ру в неф­тя­ном биз­не­се с ИГИЛ на­зы­ва­ли со­труд­ни­ча­ю­щим сына Эр­до­га­на. А теперь та­ко­вым го­ло­со­ва­ни­ем ма­ри­о­нет­ки США по сути со­зда­ли  долг и для Турции перед США.  Ин­те­рес­но смогут ли они его про­дать туркам и ка­тар­цам?  

4. "От­ли­чи­лась"  Са­ман­та Пауэр, Оп­по­нент в ООН нашему Ви­та­лию Чур­ки­ну (цар­ствие ему небес­ное а земля пухом).
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑаманÑа паÑÑÑ
По­пы­тав­шись  на­пасть на Трампа за его со­труд­ни­че­ство с са­уди­та­ми в об­ла­сти убий­ства йе­мен­цев сама по­лу­чи­ла неплохую кол­лек­цию от­по­ве­дей от "твит­тер­ных крем­ле­бо­тов". Дело в том что эта дама "про­зре­ла" только сейчас, а не тогда когда с оба­мов­ско­го одоб­рям­са и её по­кро­ви­тель­ства са­уди­тов в ООН ещё с 2015 года людей в Йемене мас­со­во уби­ва­ют. Притом за­ча­стую аме­ри­кан­ско­го про­из­вод­ства бом­ба­ми с аме­ри­кан­ско­го же про­из­вод­ства са­мо­лё­тов. Впро­чем там и дру­го­го аме­ри­кан­ско­го оружия горы.
Вот так они и "про­зре­ва­ют" - когда теряют власть и пе­ре­ста­ют участ­во­вать в про­цес­се за­ли­ва­ния кровью мира. Со­весть? Не думаю. Скорее ма­те­ри­аль­ные блага.

Вот и живём в мире где цинизм и раз­де­ле­ние тех кто уби­ва­ет людей на плохих и хо­ро­ших по сути норма. А потому удив­ляй­ся - не удив­ляй­ся а "дно всё равно про­бьют". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий