среда, 31 января 2018 г.

60 минут. Чем грозит Трампу тайный визит главного российского разведчика? 31.01.2018





Итак, как заставить трястись Капитолий, Вашингтон, USA? 
Скандал, который встряхнул сегодня всю вертикаль власти США - это первая явная ответка за вчерашний Кремлевский список. 
Итак, хронология эпической перемоги: вчера в рамках программы "60 секунд" на телеканале Россия-1 посол России в США товарищ Антонов нехотя признался, что на прошлой неделе Вашингтон посетил с визитом товарищ Нарышкин. 
На секундочку, для понимания: Сергей Нарышкин - это вам не хухры-мухры, это начальник СВР. Службы внешней разведки России. Более того, уже сегодня газетка Уошингтон Пост нечаянно выяснила, что вместе с товарищем Нарышкиным в столицу светоча демократии приезжал и товарищ Бортников. А товарищ Бортников - это глава ГРУ МО РФ. Главного разведывательного управления Министерства обороны России.
Ну приехали и приехали. Поговорили о чем-то там с коллегами и уехали.
И вот тут начинается хоррор. Просто Ад и Израиль, дорогие товарищи!
Дело в том, что товарищи Нарышкин и Бортников еще со времен товарища Обамы находятся в санкционном списке США. И имеют право на въезд в США исключительно под подпись Президента США. То есть, товарища Трампа. 
Итак, фиксируем итоги: мы Трампа подставили перед Конгрессом по полной программе. Во всяком случае, внешне все так и выглядит. Но, как сознательный элемент, товарищ Трамп вчера подписал список, который в реальности ни к каким санкциям не приводит. Более того, сам список сляпан настолько небрежно, что в него попали даже люди, давно живущие в США. Это как раз к вопросу о качестве этого "стрррррашного списка".
Получается, что теперь по Вашингтону могут толпами шляться агенты СВР и ГРУ, даже особо и не скрываясь. А чего им бояться, если их начальство запросто приезжает туда просто чайку попить с товарищами Трампом и Помпео?

Комментариев нет:

Отправить комментарий