среда, 31 января 2018 г.

На засраине объявили о прекращении работы судов в Донбассе и Крыму


Высший совет правосудия Украины решил прекратить работу украинских судов в Донецкой и Луганской областях, а также в Крыму, соответствующее решение от 25 января опубликовано в среду на сайте совета.

"Девятого января 2018 в ВСП поступило представление председателя верховного суда от 2 января 2018 № 1/0/2-18 о прекращении работы судов в автономной республике Крым, Донецкой и Луганской областях… руководствуясь статьей 147 закона Украины "О судоустройстве и статусе судей", статьями 3, 30, 34 Закона Украины "О Высшем совете правосудия" 25 января 2018 Высший совет правосудия постановил прекратить работу местных и апелляционных судов", — сказано в тексте.

Совет заявляет, что это решение принято "в связи с мерами по борьбе с терроризмом" на соответствующих территориях и чтобы обеспечить надлежащий перевод судей на постоянное место работы в другие суды того же уровня.

Источник




Зрада! На засраину резко вырос импорт российских товаров, - НБУ


Украина в прошлом году нарастила импорт товаров из ЕС на 23%, а импорт из России - на 40% по сравнению с показателями предыдущего года. Об этом сообщается на официальном сайте Нацбанка.

"Больше всего за прошлый год вырос импорт товаров из стран ЕС (на 23%) за счет поставок природного газа и продукции машиностроения, а также России (на 40%) – за счет угля, нефтепродуктов и удобрений", - говорится в сообщении.

Что касается экспорта товаров, то наиболее существенно в 2017 году возросли поставки украинской продукции в страны ЕС – на 32%. Как следствие, страны ЕС стали крупнейшим торговым партнером Украины, и их доля в общем экспорте товаров возросла до 35,4% (по сравнению с 31,9% в 2016 году).

В то же время, несмотря на рост экспорта в Россию его доля в общем объеме экспорта украинских товаров сократилась до 8,5% (с 9,1% в 2016 году).

Как сообщалось, в 2017 году торговля Украины с Россией росла быстрее, чем со странами Евросоюза.Источник


Банковские счета засраинцев чаще всего обнуляют при помощи кэш-ловушек0


За прошлый год киберпреступники похитили с банковских счетов украинцев 670 миллионов гривен, что в два раза больше, чем было в 2016-м году. Об этом сообщает "Экономическая правда".

По данным межбанковской Ассоциации членов платежных систем ЕМА, большую часть денег преступники украли методом социальной инженерии.

То есть во время телефонного разговора подталкивали потенциальных жертв к определенным действиям с картой, выпытывали пин-коды и тому подобное.

В то же время уменьшилось количество "фишинговых" сайтов, которые крадут данные банковских карт. В прошлом году таких зафиксировали 108, а в позапрошлом году было 174.

Уменьшилось количество афер с банкоматами.

Кэш-ловушек (с лотками для выдачи наличных) зафиксировали в прошлом году 191, а в 2016-м – 817.

Случаев скимминга (считывание информации с магнитной ленты, а затем незаконный перевыпуск карты) было 113, в позапрошлом году – 71. Источник




На Украине подсчитали убытки от несуществующего отказа от российского газа | Продолжение проекта «Русская Весна»


На засраине подсчитали убытки от несуществующего отказа от российского газа

Бывший глава департамента финансового контроля Минобороны Украины Максим Гольдарб назвал примерную сумму убытков, которые понес Киев от якобы отказа от российского газа. Об этом он написал в Facebook.
По подсчетам Гольдарба, Украина потеряла около миллиарда долларов, переплачивая за российский газ, перекупленный у европейских поставщиков с их наценкой.
Экс-чиновник обвинил президента страны Петра Порошенко в популизме, цитируя его высказывания об «избавлении от газовой иглы России».
Также Гольдарб напомнил, что ранее на сайте «Нафтогаза» был счетчик, отмерявший количество дней, прожитых Украиной без российского газа.
Ранее украинский премьер-министр Владимир Гройсман выразил надежду, что страна сможет сама себя обеспечивать газом через несколько лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий