воскресенье, 26 февраля 2017 г.

Politico: Белый дом отделил Холокост™ от евреев

В Государственном департаменте США есть специальный отдел по вопросам пропаганды Холокоста, и этот отдел подготовил для администрации Трампа проект президентского заявления в честь международного дня Холокоста™, в котором, как всегда, упоминалось о шести миллионах погибших евреев. Однако Белый дом отверг этот проект и выпустил собственное заявление, не содержащее упоминания ни о евреях, ни об антисемитизме, сообщает Politico со слов собственных источников в Госдепартаменте.
Многие еврейские организации США, включая близкие к республиканской партии группы, финансируемые Шелдоном Эделсоном, выразили свое недоумение и разочарование в связи с тем, что в официальном заявлении Белого дома по случаю Международного дня памяти Холокоста™ не упоминалось о целенаправленном истреблении евреев. Правительство Израиля предпочло промолчать.
Белый дом настаивал, что все было сделано правильно: евреев выбросили ради пущей «инклюзивности», так как жертвами нацистов стали представители многих народов и социальных групп. Было подчеркнуто, что заявление составлялось при участии еврея, потомка * чудом выживших в Холокосте*™. По информации Politico, это был советник Трампа, бизнесмен российского происхождения Борис Эпштейн. 
Возмущенные евреи заявляют, что «инклюзивность» заявления Трампа в день Холокоста™ очень напоминает официальную позицию СССР. В советских школах не рассказывали о целенаправленном истреблении евреев и объясняли, что нацисты истребляли представителей «всех низших рас», в особенности, славян.
По утверждению гендиректора Антидиффамационной лиги Джонатана Гринблата, объявление Белого дома «вызвало сомнение и обеспокоенность» из-за того, что президент в своей речи обошелся без прямого упоминания евреев как основной цели нацистов. В этот день 1945 года советские войска после тяжелых и кровопролитных боев взяли штурмом трудовой лагерь «Освенцим» («Аушвиц»), где, по разным данным, умерло от 70 тысяч до четырех млн евреев.


Думаю тут дело в том , чтобы этот самый "холокост" не накликать , а то ведь явно шести миллионами не обойдётся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий