вторник, 28 февраля 2017 г.

Пауки в банке: Порошенко придумал, как заработать на разгроме олигархов на Донбассе



Президент Украины Пётр Порошенко может извлечь выгоду из разгрома империи олигарха Рината Ахметова, после того, как власти ДНР и ЛНР исполнят свой ультиматум о национализации предприятий после 1 марта в случае отказа Киева прекратить блокаду республик Донбасса. Об этом в эфире телепередачи «60 минут» рассказал бывший депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник, добавив, что национализация нанесёт удар по перспективам Украины, однако президента это мало волнует, и он постарается извлечь из данной ситуации личную выгоду. По словам экс-депутата, президент будет использовать свои многочисленные подставные фирмы для того, чтобы закупать уголь Донбасса в России, и после этого перепродавать его у себя в стране, но уже в два раза дороже. Олейник заявил, что уже имеется информация о готовности Порошенко использовать его оффшоры для данных закупок, при этом цена этого же угля для Украины будет составлять 120-130 долларов за тонну (при украинской внутренней цене в 60 долларов). Олейник добавил, что Порошенко таким образом «убирает» всех остальных олигархов. Уже были «убраны» Коломойский, Бахматюк и Жеваго, и теперь настала очередь за Ахметовым. По мнению Олейника, Порошенко таким образом добивается своей цели – стать самым богатым человеком на Украине. Цель украинского президента совершенно не удивляет, так как для него собственное благосостояние всегда было важнее благополучия страны и населения. Нынешние события это в очередной раз доказали, так как в сложный момент для страны он пользуется удобным моментом только лишь для того, чтобы разорить своего конкурента.

Источник: http://politikus.ru/events/91285-pauki-v-banke-poroshenko-pridumal-kak-zarabotat-na-razgrome-ukrainskih-oligarhov-v-donbasse.html







Сегодня во второй половине дня пошли сообщения, что неизвестные лица, при «попустительстве» полиции штурмуют «редуты» блокадников Семенченко:
"Прямо сейчас идет штурм редута блокады в Кривом Торце “16 добровольческого батальона”. Вооруженные титушки штурмуют превосходящими силами (в 5-6 раз больше). Для прикрытия рядом присутствуют пенсионерки и телекамеры, полиция полностью бездействует. Получил легкое ножевое ранение в ногу один из защитников редута. Пытаются захватить тепловозы с углем и уничтожить редут".
Комментарий. Странностей в сообщении масса. Бросается в глаза, что полиция бездействует, хотя ей как раз и надо действовать. А это значит, что несмотря на заявления Авакова, пока нет команды снимать блокаду. Все, что мы видим. Это потуги Ахметова, которому есть что терять. Особенно, если завтра начнут вводить внешнюю администрацию на его предприятиях на территории ЛДНР.
И все это на фоне полного игнорирования проблемы со стороны власти (не считая пустых заявлений).
В общем, с каждым днем очевиднее, что причина блокады, как и перманентных обострений в районе Авдеевки находится внутри Украины и называется она олигархический междусобойчик:
Итак, до 1 марта остались считанные часы и пора главам ДНР и ЛНР давать команды на вскрытие пакетов, заготовленных на час «Д». На этот раз все должно и выглядеть и быть серьезным.

Советник главы МВД Украины хочет закрыть «Русскую Весну» (ВИДЕО)


Советник главы МВД Украины хочет закрыть «Русскую Весну» (ВИДЕО) | Русская весна
Украина должна заблокировать в интернете своим гражданам возможность доступа к сайту «Русская Весна».
С такой инициативой на пресс-конференции в Киеве, где презентовали результаты социологического исследования «Влияние российской пропаганды на общественное мнение в Украине», выступил скандально известный депутат Верховной Рады, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко.
Он обратился к организаторам пресс-конференции из ОО «Детектор Медиа» с вопросом, который, по сути, вылился в политическое выступление.
«В стране, где ведущие СМИ, в том числе телеканалы, руководятся из страны-агрессора, невозможно победить», — заявил Геращенко.
Также он поинтересовался, поддержит ли украинское медиасообщество ограничительные меры в интернете.
«У нас сегодня можно посмотреть „Новости Новороссии“, „Русскую Весну“, телеканал Life News. Их смотрят граждане Украины, причем в опросе многие могли не сказать правду — на самом деле их могут смотреть гораздо больше. В других странах существует техническая возможность блокировки иностранных ресурсов.
Я только что вернулся из Южной Кореи. Там полностью запрещены любые интернет-сайты, а с пропагандой северокорейских идей чучхе. А за выход на улицу с криком „Слава Ким Чен Ыну“ — 10 лет тюрьмы. И поэтому Южная Корея за 60 лет превратилась из нищей страны в страну, выпускающую телевизоры, телефоны, автомобили, холодильники, а мы позволяем транслировать ненависть, ложь и провокации», — возмущается Геращенко.

Шустер прекратит спутниковое вещание своего телеканала на Украине с 1 марта

Шустер прекратит спутниковое вещание своего телеканала на Украине с 1 марта | Продолжение проекта «Русская Весна»
Телеканал Савика Шустера «3s.tv» с 1 марта 2017 года прекращает вещание через спутник. Об этом сообщил гендиректор канала Павел Елизаров.
«К сожалению, завтра (1 марта) последний день вещания нашего канала на спутнике. Спасибо всем за поддержку, но нас критически мало. Наверное, мы обогнали время. Общество и бизнес пока не ощущают потребности в независимых СМИ, они готовы потреблять заготовочки олигархических каналов», — написал он в Facebook.
Напомним, что ранее Шустер заявил о закрытии телеканала с 1 января. «Нам придется попрощаться с любимым делом из-за того, что у нас закончились деньги. К сожалению, ситуация на медийном рынке нашей страны доведена до абсурда: все телеканалы убыточны, они существуют только за счет олигархов-владельцев. В этих условиях наша попытка работать по нормальным бизнес-правилами оказалась неудачной», — заявил Шустер.

Источник: http://rusnext.ru/news/1488279164

Комментариев нет:

Отправить комментарий