понедельник, 27 февраля 2017 г.

«Майдаун вернул Крым домой» — утренний сюрприз в Киеве


13:20 / 27.02.2017
1 567
3
«Майдан вернул Крым домой» — утренний сюрприз в Киеве

Более 10 самодельных плакатов в поддержку российского статуса Крыма появились сегодня рано утром на киевской кольцевой дороге. Их фото в своем блоге разместил экс-спикер МИД ДНР Константин Долгов.

На плакатах написано: «Майдан вернул Крым домой», «Крым – Россия», «Крым. Они сражались за Родину», «Крым дома».

Напомним, в ночь с 26 на 27 февраля 2014 года российские военнослужащие, которых позже назвали «вежливыми людьми», заняли Симферопольский и Бельбекский аэропорты, здания Верховного Совета и Совмина Крыма.

Это произошло после попытки штурма Верховного Совета Крыма экстремистами из запрещенных в РФ меджлиса и «Правого сектора». Радикалы сорвали сессию законно избранного парламента, не дав депутатам принять решение о проведении референдума. В ходе столкновений у здания Верховного Совета погибло 2 пророссийских жителя Крыма. Источник

«Майдан вернул Крым домой» — утренний сюрприз в Киеве
«Майдан вернул Крым домой» — утренний сюрприз в Киеве



На Украине задержали главу «Офицерского корпуса» Рубана

На Украине задержали главу «Офицерского корпуса» Рубана

Служба безопасности Украины задержала руководителя украинского центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана, его опрашивают по факту нарушения при пересечении линии разграничения в Донбассе, сообщила официальный представитель СБУ Елена Гитлянская.

Она подчеркнула, что СБУ проводит опрос Рубана «в связи с фактом нарушения им установленного порядка пересечения линии разграничения» в районе проведения «спецоперации» украинских силовиков в Донбассе. «Также изучается вопрос о возможной отмене разрешения о пересечении линии соприкосновения гражданину Украины Рубану В.В.», - написала Гитлянская в своем Facebook.

24 февраля сообщалось, что Рубан вместе с депутатом Рады Надеждой Савченко прибыл в Донецк для встречи с пленными. Сообщалось, что они были допущены в Макеевскую колонию, где, предположительно, находятся 37 пленных украинских силовиков. Источник


Комментариев нет:

Отправить комментарий