вторник, 28 февраля 2017 г.

60 минут. Новая смута на Украине: в чьих руках власть? Ток-шоу от 28.02.2017



«Прямо сейчас идет штурм редута блокады в Кривом Торце «16 добровольческого батальона  <…> Пытаются захватить тепловозы с углем и уничтожить редут», — говорится в сообщении так называемого «штаба блокады» в Facebook.

В нем утверждается, что вооруженные «титушки» (люди крепкого телосложения, участвующие в силовых акция за деньги — прим.) штурмуют превосходящими силами редут. Один участник блокады получил ножевое ранение в ногу и был госпитализирован.

«Для прикрытия рядом присутствуют пенсионерки и телекамеры, полиция полностью бездействует», — подчеркивается в сообщении.Отмечается, что «первые две попытки штурма были отбиты, титушки отошли и перекрыли подходы и подъезды к редуту»



Митинг в Енакиево
Грызлов потребовал немедленного прекращения блокады Донбасса. Кастрюли увидели в этом сигнал и заявили, что теперь-то уж точно будут блокировать до последнего умершего от голода жителя ЛДНР. Тем временем, ультиматум Захарченко/Плотницкого начинает воплощаться в реальность. На некоторых предприятиях уже введена временная администрация. Что касается заявлений о том, что донбасский уголь никому не нужен, то здесь лучшим ответом будут составы, отправленные с территории ЛДНР в Липецк. На самый крупный металлургический комбинат России. Расчёт будет производиться в рублях. Денежной единице республик. За эти самые рубли будет производиться закупка всего необходимого, что раньше приобреталось у Украины.
Как ни крути — все в плюсе. Кроме Украины.
Но любопытно другое.
Вся эта блокада изначально провоцировала ЛДНР на радикальные меры. Не военные. Экономические. Которые в итоге подтолкнули республики к решительным действиям. Следствием которых будет окончательный разрыв «пуповины» между Киевом и Донбассом.

Митинг в поддержку действий руководства республик Донбасса по национализации в Енакиево
Митинг в поддержку действий руководства республик Донбасса по национализации в Енакиево

И последнее. Вряд ли Парасюк и Семенченко — агенты Кремля. А вот «двое из ларца» на побегушках у Порошенко — весьма вероятно.
Так вот, вся эта блокада с последующей национализацией — все это один большой и хитрый план. Который с одной стороны снимает c Украины всяческие обязательства перед Донбассом (в первую очередь — моральные и финансовые), а с другой — дает фактическую независимость республикам.
Но!!! Главный профит — продлённая на неопределённый срок уникальная возможность для Порошенко продолжать кормить кастрюлеголовое стадо и давить на кошелёк запада офигительными историями о коварном Путине, укравшем не только Крым и Донбасс, но теперь ещё и промышленность.
Юлия Витязева, специально для News Front


Украинцы вышли на митинг против блокады железнодорожных путей вблизи Бахмута. Местные жители требуют, чтобы блокада была снята, поскольку люди остаются без работы.
«Вопрос нужно решать в Верховной Раде. Остановите эту тупую блокаду», — говорят местные жители.
В конце декабря 2016 года бывшие участники карательной операции на Донбассе, в числе которых депутаты Верховной Рады, заблокировали движение по грузовой железнодорожной линии Луганск — Лисичанск — Попасная около населенного пункта Золотое на оккупированной Киевом территории бывшей Луганской области, выступая против торговли с ДНР и ЛНР.

Блокада привела к перебоям с поставками угля антрацитовой группы, который добывается на неоккупированных Киевом территориях Донбасса. В связи с этим власти были вынуждены ввести чрезвычайные меры в энергетике с целью экономии ресурсов

Комментариев нет:

Отправить комментарий