вторник, 28 апреля 2020 г.

Терпение парижан лопнуло. Люди массово гуляют по Парижу. С комментариями



Терпение парижан лопнуло. Люди массово гуляют по Парижу. С комментариями

Париж на карантине уже 6 недель. Выезд из города закрыт. Парижане устали от сидения взаперти. В столице немало людей, таких как Николя Марвель, живущих в мансардной квартире размером 11 кв.м впятером с грудным ребёнком /из интервью газете Лё Монд/.

Посмотрите на эти картинки. Если это - самоизоляциия, то я - космонавт.

Париж. 27.04.20



Комментарии французов под статьей в газете Sudouest

- Им что не выписывают штрафы? Где полиция?

-Население устало от изоляции и связанных с этим лишений

- Парижская жизнь, состоит в том, чтобы заставить хорошо зарабатывающих людей жить в крошечных квартирах, давая им возможность есть в ресторанах, ходить на шоу и проводить вечера в бистро.... Изоляция разрушает их красивый образ жизни, рестораны, бистро и шоу пусты, и семьи оказываются запиханными вчетвером на 50 м2, и это в лучшем случае. Макрон, Идальго и другие не предвидели такую маловероятную пандемию!

- Не только в Париже происходит подобное. В Бордо, в пятницу, на площади, которая находится в 500/600 м от местной жандармерии, наблюдал человек тридцать молодых буржуа, собравшихся вместе со своими семьями и играющими детьми. Результат попустительство правительства

- А что ты имеешь против молодых буржуа? По всей вероятности, вторая волна должна опустошить ряды комментаторов, выступающих на этой странице. Пенсионеры, в подавляющем большинстве тут. Тебе так особенно советую надеть маску. Не уверен, что тебя примут в отделение реанимации. ☺

- Что поделать, мы не заключенные. Изоляция может длиться только некоторое время

- Нельзя одновременно принимать вирус легкомысленно 2 месяца назад, а теперь критиковать тех, кто выходит на площадь, потому что они, возможно, поверили тому, что говорили 2 месяца назад

- Парижане правы, достали уже все эти ученые, противоречащие друг другу, политики, использующие ситуацию, средства массовой информации, наполненные псевдо-состраданием, достали копы, считающие себя гордыми ковбоями, достали эти вечно жалующиеся старики и те, для кого возобновление работы хуже, чем подцепить вирус. Достала избалованная прогнившая Франция, пойдите и посмотрите в других местах, платят ли людям ни за что, все ли они имеют доступ к медицине, заполнены ли их магазины, есть ли у них такая куча пособий для безработных, для малоимущих и пр......вирус здесь, и с ним надо жить.

- Вы хотите сказать: "вирус здесь, и с ним надо умереть". Депрессивное заявление. Нет, спасибо!

- В телевизионных СМИ 24 часа звучат тревожные призывы "оставайтесь дома! спасайте жизни! это смертельная пандемия, вирус какого ещё не было! президент сказал! Наконец-то конец карантину! Объявлено! деятельность возобновится"... возможно 11-го мая с масками и гелем и так как мы не будем тестировать людей... и поскольку вирус будет по-прежнему уносить 400 смертей в день, сегодня это возможно. Так что я понимаю этих людей, которые выходят. Все стало выглядеть намного лучше с тех пор, как мы поняли, какова цена остановки экономики. Было предсказуемо, что с такой обнадеживающей речью люди не станут ждать 10 мая 23: 59. Со всеми противоречиями, которые мы имели право выслушивать. Лично я чувствую горечь, что сыграл послушного маленького солдата и потерял 20% от моего дохода за... Ничто.

- Сегодня все спрашивают, почему государство не предвидело и не заставило носить маски еще в феврале, но в начале марта подавляющее большинство населения выступило против масок

- Да нужно признать признать это, вопрос о масках в начале марта не стоял даже для врачей, в то время никто ещё не изображал Микки, хлопая в ладоши, в 20 часов на балконе, просто потому, тогда жуткий счёт был ничтожен.

- У нас в Лозере, никого нет на улицах

- МВД говорит, что нам не хватает масок для отмены карантина. ..мы что должны оставаться в изоляции до создания вакцины? ! чего они ждали, чтобы открыть фабрики и изготовить маски?

- Появились маски за 9,90 евро в аптеках, компании, которые их продают обещают вернуть 1 евро работникам здравоохранения, французские фермеры, которые имеют монополию на овощи и тому подобное, повышают цены, некоторые люди и магазины не стесняются набивать карманы, используя бренд "covid19". Да здравствует Франция!

Комментарии из Твитера

- Коронавирус убил 22 614 человек во Франции менее чем за 2 месяца. А кто-то по-прежнему не воспринимает карантин всерьез.

- Я единственный, кто считает, что выход из самоизоляции с 11 - го очень плохая идея, пока у нас нет вакцины против вируса? Это займет слишком много времени, и экономика завалится, но это лучший вариант, нет?

- Именно потому, что мы осознаем серьезность карантина, мы хотим, чтобы он прекратился как можно скорее. Последствия влияния на здоровье (я даже не говорю об экономике, только о психическом и физическом здоровье), заперев всех по домам в течение 2 месяцев, могут быть тяжелыми

- 90% умерших (в Италии) было старше 85 лет плюс coпутствующие заболеваемости, так дайте нам жить и изолируйте самых уязвимых

- Мне 25 лет и я больна уже 18 дней. Целью изоляции является обеспечение того, чтобы эпидемию можно было как можно лучше сдержать и лечить с помощью ограниченных возможностей наших больниц...

- Бл.., парижане делайте все, что хотите, в конце концов. НО ТОЛЬКО НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЭТИМ ЛЕТОМ ПРИПЕРЕТЬСЯ К НАМ В АРДЕШ ИЛИ БРЕТАНЬ!! !

- Аххаа. Подожди первых длинных выходных после 11 мая, и они будут тут как тут

- Вот поэтому я и предупреждаю. Наша терпимость имеет пределы!

- Провинциальный расизм достал!

- А нас достали парижане! ( здесь комментирующий на слэнге как-то называет парижан типа мАсквичи)

- Не волнуйтесь я не приеду в вашу деревню пачкать мои лабутены в коровьем навозе

- Парижанка из 16-го квартала видимо, считающая себя выше нас

- Пусть там и остаётся в своём 16-ом

- Мы-провинциальные босяки видимо, но Страна существует благодаря именно нам босякам.

----------------------------------------------

В статье есть видео, где народ танцует в районе Монмартра под музыку Далиды


Комментарии под роликом в ютюбе

- Да здравствует свобода!

- Они с ума сошли!

- Уже все видимо начали праздновать 14 июля. Рядом с Villeneuve la garenne кто-то пускает фейерверк

- Я живу в этом квартале. Не хочу сказать, что я поддерживаю, то что они сделали, но песня Далиды длится 3 мин 44 сек, человек тридцать спускают пар после 5 недель сидения взаперти, в то время, как в этом квартале свободно разгуливает полно мигрантов без масок и главное без еды с начала эпидемии, но их никто не снимает на видео, лучше накинуться на обычных жителей и восстановить против них остальных

- Как бы я хотел танцевать с ними!

- Только парижане могут быть такими идиотами.

- Прекрасная инициатива! Надо всем так сделать!

- Прекрасный пример людской глупости. Если люди хотят выходить на улицу и танцевать, это их дело. ОК. Но пусть тогда не претендуют на койки в больнице, если подхватят вирус. Они выбрали риск, и если мне вдруг придётся пропустить кого-то из них вперёд, я сочту это анормальным

- Они купят себе индульгенцию, хлопая в ладоши врачам в 20 ч с балкона и обвиняя полицию за бездействие в проблемных пригородах. Оно не умеет думать, Оно живёт только для себя

- СВОБООДА!

- Прекрасно!

- В 18-м округе поминают умерших от коронавируса



Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий