пятница, 31 мая 2019 г.

Поросенко потроллил Зеленского и заявил, что для Украины сделал больше всех


Порошенко потроллил Зеленского и заявил, что для Украины сделал больше всех | Русская весна
Глава новой партии «Европейская херня» Петр Поросенко считает, что за пять лет его президентства для Украины «было сделано больше, чем за четверть века до того».
Об этом он сказал, выступая на съезде своей партии.
Прежде всего Порошенко поблагодарил коллег за избрание главой партии «Европейская солидарность».
«Достопочтенный господин председатель, уважаемые народные депутаты, министры, дорогие делегаты, гости съезда, высокодостойные единомышленники… Хотя, правда, новый протокол рекомендует обращаться “чуваки и чувихи” (эти слова вызвали в зале смех и аплодисменты — прим. ред.). Но я настаиваю: высокодостойные дамы и господа», — обратился экс-президент.
«Большая честь для меня — возглавить политическую силу, которая 5 лет назад не побоялась взять на себя чрезвычайно тяжелый крест, большую ответственность за будущее страны, оказавшейся на краю бездны», — сказал Порошенко.
Порошенко отметил, что по состоянию на 21 апреля «страна находилась в значительно лучшем состоянии, чем в 2014 году», и это заслуга — команды, с которой он работал.
«Это утверждает весь мир. За прошедшие 5 лет было сделано больше, чем за четверть века до нас. Есть проблема: большинству избирателей, к сожалению, объяснить это мы не смогли. Но факт остается фактом», — сказал Порошенко.
Он отметил, что «Европейская солидарность» отправляется на выборы не для того, чтобы стать оппозицией, а для того, чтобы победить.
Напомним, что выступая на форуме интернет-деятелей «iForum» в Киеве, обращаясь к аудитории на русском языке, президент Владимир Зеленский неоднократно употреблял слово «чувак».


«Превращаться в цирк не будем»: киевский ВУЗ на грани закрытия из-за закона о мове

«Превращаться в цирк не будем»: киевский ВУЗ на грани закрытия из-за закона о мове | Русская весна
Почетный президент Киевской школы экономики (KSE), первый замглавы Совета Нацбанка Украины Тимофей Милованов раскритиковал новый закон об украинском языке из-за требования преподавать на украинском языке.
На своей странице в Facebook он пояснил, что учеба в KSE идет только на английском, и школа вынуждена будет выбирать — закрыться, уйти в тень или переехать в другую страну.
«Мы будем платить штрафы, отказываться от лицензии, переезжать в другую страну… Школа двадцать лет преподавала незаконно. С 2016 года получила лицензии и стала входить в систему. Мы уйдем обратно в подполье. Качество образования важнее», — написал он.
Милованов подчеркнул, что современное экономическое образование в мире ведется на английском языке.
«Если Украине не нужны современные экономисты, то это право Украины. Но превращать экономическое образование в Киевской школе экономики в цирк мы не будем… никому в мире и в Украине не нужны экономисты, обучающиеся на украинском», — заявил он.
Почетный президент школы допускает, что при условии бюджетного финансирования государство может требовать обучения на украинском, однако KSE получает деньги от доноров и ограничена в ресурсах.
Милованов также против компромисса в виде введения нескольких курсов на украинском. По его мнению, в сложившейся ситуации необходимо изменить нормы закона.
Стоит отметить, что Киевская школа экономики была основана в 1996 институтом Economic Education and Research Consortium и благотворительным фондом Евразия (Eurasia Foundation).
В 2017 году магистерские программы школы получили лицензию от Министерства образования и науки Украины, а в 2018 году — государственную аккредитацию.
В 2018 году в образовательные программы KSE также добавилась МВА в области искусственного интеллекта и анализа данных и бакалаврская программа по экономике и предпринимательству совместно со Стокгольмской школой экономики в Риге.
Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий