четверг, 30 мая 2019 г.

Как вам все и что делаем дальше?



Конституционный суд Украины рассмотрит дело о законности указа президента страны Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады 4 июня текущего годы.
Об этом стало известно из повестки дня заседаний суда.
Было отмечено, что 4 июня в 10:00 Большая палата КСУ начнет рассмотрение вопроса об определении формы конституционного производства по делу по конституционному представлению 62 народных депутатов относительно соответствия Конституции (конституционности) указа президента «О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных выборов».

ПРЕМЬЕР МАЛАЙЗИИ ТРЕБУЕТ ДОСТУПА К ИЗУЧЕНИЮ ЧЕРНОГО ЯЩИКА С БОИНГА MH17


Премьер-министр Малайзии д-р Махатхир Мохамад говорит, что расследование трагедии самолета Боинг MH17, по-видимому, сконцентрировано на попытках связать его с русскими, и это не нейтральное расследование.
Он сказал, что Малайзия приняла отчет о расследовании в Голландии, но только до того момента, когда самолет был сбит ракетой, якобы выпущенной Россией.
Махатхир сказал, что, хотя правительство согласилось с тем, что самолет был сбит российской ракетой, нельзя быть уверенным, что ракета была запущена Россией.
«Они обвиняют Россию, но где доказательства? Мы знаем, что ракета, сбившая самолет — это ракета российского типа, но она также может быть изготовлена на Украине… Это может быть украинское правительство, потому что у них тоже есть эта же ракета», — сказал он сегодня во время диалога и пресс-конференции с Японским клубом иностранных корреспондентов (FCCJ).
Махатхир сказал, что люди России — военные, и они будут знать, что MH17 — пассажирский самолет.
«Я не думаю, что за запуск ракеты ответственна очень дисциплинированная сторона», — сказал он.
Премьер-министр сказал, что Малайзия также должна участвовать в изучении черного ящика, поскольку самолёт принадлежит Малайзии и там были малайзийские пассажиры.
«У нас может не быть опыта, но мы можем приобрести опыт. По какой-то причине Малайзии не разрешили проверить черный ящик, чтобы увидеть, что произошло. Мы не знаем, почему мы исключены из расследования, но с самого начала мы видим в нём слишком много политики. Идея состояла не в том, чтобы выяснить, как это произошло, а в том, чтобы сосредоточиться на попытках связать это с русскими. Это не нейтральная экспертиза», — сказал Махатхир.
«Если бы расследование провела нейтральная сторона, то Малайзия была бы готова принять его результаты, но сейчас есть политические интересы в этом вопросе», — добавил он.

В САМОМ СЕРДЦЕ «ТОЛЕРАНТНОЙ» ЕВРОПЫ ЕВРЕЙКЕ ПРИСЛАЛИ ПИСЬМО С ПРАХОМ


Пожилая жительница Берлина еврейской национальности обнаружила в своем почтовом ящике конверт, внутри которого находился неизвестный порошок.
Об этом в четверг, 30 мая, сообщает информационный портал «Berlin.de».
Женщина вызвала полицию, так как не знала, насколько может быть опасно содержимое, однако правоохранители по итогам экспертизы выяснили, что в конверте находилось «пеплоподобное вещество».
61-летняя жительница немецкой столицы послание расценивает, как угрозу, связанную с ее вероисповеданием, ведь пепел являет собой намек на Холокост. На данный момент делом занимаются спецслужбы Германии.
Ранее в интервью для CNN канцлер Германии Ангела Меркель признала, что антисемитизм является для страны реальной проблемой. Министерство внутренних дел ФРГ, в свою очередь, констатировало рост антисемитских преступлений на 20% в прошлом году.


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий