пятница, 30 июня 2017 г.

СВОДКА НОВОСТЕЙ: ДНР, ЛНР, СИРИЯ, МИР / 30.06.2017


Арабо-курдская коалиция замкнула кольцо окружению группировки ИГИЛ в Ракке
В ДНР обстрелами ВСУ повреждено 20 домов
Трамп заявил о готовности дать Украине миллионы тонн угля
Войска Сирии при поддержке ВКС РФ освободили в июне около 70 населенных пунктов

Интервью провел и записал Роман Проценко.
Интервью с ведущим научным сотрудником Российского института стратегических исследований Олегом Неменским.
«Украинство является этноцидной идеологией, это не просто национализм или нацизм, как сейчас любят говорить, потому что помимо массы других отличий все же, те идеологии основываются на какой-то историчности. Национализм берет свою историческую идентичность и возводит ее в политический статус навязывая меньшинствам. За любым национализмом стоит историчность, за украинством стоит лишь идея этноцида своего населения. Где принципиальные изменения своей этнического облика своей земли и народа. В этом оригинальность украинства и именно из-за этого многим людям тяжело понять, что это такое. В целом это преступная идеология направленная на разрушение, а не на созидание», — рассказал Олег Неменский.


кукуев хочет зачистить Донбасс от людей: каковы причины?

Война. Русские. «Террористы с Донбасса». Подрыв нацбезопасности.

Сколько причин было придумано Киевом, которыми власть прикрывалась, убивая стариков, женщин и детей на территории Донбасса с момента начала войны?

Десятки, и все эти причины могут до сих пор решиться по щелчку пальцев власть имущих в Киеве – отвести технику, начать мирные переговоры.

Однако этого сделано не было до сих пор, что и понятно: Киев, прикрываясь войной, сосёт деньги из Евросоюза, попутно реализовывая установку США по зачистке населения Донбасса.

Вот, например, эта теория (по зачистке населения для США) буквально сегодня была неофициально озвученана «5 канале» в Украине, где некто замминистра по делам неподконтрольных Киеву территорий Георгий Тука заявил, что Донбасс более непригоден для жизни из-за экологической катастрофы:

Киев хочет зачистить Донбасс от людей: каковы причины?


"Речь идет вообще не о спасении Донбасса. На этом крест. Речь идет о постепенном освобождении этого региона от людей, потому что люди там существовать не смогут на протяжении 10 лет".

Тука, ссылаясь на доклад Национальной академии наук Украины, сетует на то, что из-за затопления угольных шахт повышается уровень радиации, уменьшая запасы пригодной для питья воды.

Свидомские хомяки проглотят данное заявление и не подавятся, однако если сказать подобное хоть одному адекватному геологу – он рассмеётся и пнёт вас под дых: чтобы угольная шахта стала опасным источников радиации, она должна затопится полностью. На Донбассе копали глубоко, поэтому 10 лет ещё, как минимум, если шахты вновь не заработают, люди могут спокойно жить.

Подобные заявления делаются для того, чтобы убрать население с этих территорий, которое изначально мешало одному из главных планов США по Украине – добыче сланцевого газа, коего на территории ЛДНР в избытке.

Америка сейчас является лидером по добыче данного вида газа - и останавливаться на достигнутом не собирается, постоянно разрабатывая всё новые месторождения. Штаты поняли, что этот газ станет козырем страны в будущем на энергетическом рынке и хочет добыть его как можно больше.

Таким образом, Киев не может отдать эти территории чисто с экономической точки зрения, поэтому и пытается всеми силами выполнить поставленную перед ними задачу по зачистке территории, которую барыги у власти позже просто продадут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий