четверг, 29 июня 2017 г.

FIFA - Россия получила ЧМ-2018 честно, а вот Великобритания…

Как известно, на воре и шапка горит, а если рыльце в пушку, то надо как можно старательнее очернить оппонента. И тогда все будет в шоколаде. Это отлично помогает в политике. Да и в спорте тоже. К чему это я? Да к тому, что FIFA рассекретила расследование по поводу того, были ли попытки подкупа при выборе места проведения ЧМ-2018 и ЧМ-2022. Оказывается, на самом деле были…
Вот только подкупом занимались не те, на кого пытались все свалить. Россия получила право на проведение ЧМ-2018 честно. А вот главный конкурент – Великобритания – вовсе даже наоборот. У нас любят во всем обвинять Путина. Говорят, что он с Мутко купил всю FIFA с ног до головы. Но самом деле оказалось, что подкупом, а точнее попыткой договориться об обмене голосов, занимались англосаксы. Причем на самом высоком уровне. А именно – тогдашний премьер Кэмерон плюс принц Чарльз. А подкупить они пытались Южную Корею, которой был нужен ЧМ-2022. Вот британцы и предлагали – им ЧМ-2018, корейцам – ЧМ-2022…
Но что-то пошло не так. То ли занесли неправильно, то ли у Путина энергетика круче оказалась. Вот теперь и бомбит англосаксов. А вы говорите «Лет спик фром май харт». Меньше слушайте BBC. Ну или фильтруйте. У них, конечно, свобода слова. Но когда надо – любая свобода разворачивается в нужном направлении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий