пятница, 30 июня 2017 г.

ШОЙГУ РАССКАЗАЛ ОБ УСПЕХАХ СИРИЙСКОЙ АРМИИ

Правительственные войска Сирии при поддержке Воздушно-космических сил России освободили в июне более 12 тысяч квадратных километров территории и 69 населённых пунктов, развивая успех на северо-востоке Алеппо, в районе Пальмиры и на юге страны, заявил в пятницу министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
«В течение последнего месяца сирийские правительственные войска и отряды народного ополчения при поддержке ВКС России развивают успех на северо-востоке провинции Алеппо, в районе Пальмиры и на юге Сирии. Только за июнь от боевиков освобождено 69 населённых пунктов и 12 177 квадратных километров территории», — сказал Шойгу в ходе совещания.
По его словам, сирийские войска активно продвигаются вдоль сирийско-иорданской границы. При этом продолжается поддержание режима прекращения боевых действий.
«На сегодняшний день к режиму присоединилось 228 отрядов вооружённой оппозиции. В июне соглашения о присоединении к примирению подписаны с представителями 329 населённых пунктов, общее количество которых составляет 1864», — отметил министр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий