пятница, 30 июня 2017 г.

Пазл сошёлся. Теперь понятно, зачем Киеву вирус


Пазл сошёлся. Теперь понятно, зачем Киеву вирус

Ну, вот и всё. Недолго музыка играла, и так же недолго мир гадал об истинном происхождении вируса Petya.A, который нашёл всё-таки своего хозяина. Вернее, к нему привела цепочка улик, дополненная сегодня последним кусочком головоломки.

Ещё вчера многие украинские эксперты пытались связать хакерскую атаку с самим президентом и рассуждали о заинтересованности официального Киева в блокировке огромных массивов данных. Один из них, директор Фонда гуманитарных стратегий Михаил Павлив, высказал довольно-таки интересную идею и попал прямо в цель.

По мнению политолога, Порошенко мог инициировать хакерскую атаку не только в политических целях, но и для сокрытия важной информации о сотнях коррупционных махинаций перед приездом американского ревизора. И сегодня украинские СМИ сообщили о прибытии, возможно, десятка таких «страшных» аудиторов. Petya.A окружён паутиной «поразительных» совпадений, и последнее расставляет всё по местам.


29 июня глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артём Сытник подписал меморандум о двухлетнем сотрудничестве в расследовании международной коррупции, отмывания денег и взяточничества с начальником специального отдела ФБР Мэтью Муном. Казалось бы, очередная формальность. Но, на поверку, обновлённый меморандум является смертельной угрозой для киевского ворья с шоколадным олигархом во главе.

НАБУ изначально создавалось как бюро смотрящих, приглядывающих за «украинскими инвестициями США». С момента открытия украинские коррупционеры сотрудничают (попросту отчитываются) с Федеральным бюро расследований. Но, как известно, Порошенко умудрился напортачить даже с агентами своих непосредственных хозяев, оказывая на НАБУ политическое давление и оплетая контору аудиторов коррупционной сетью. Президент уже давно переступил черту и вышел за рамки допустимого. Спонсоры же отказались терпеть и аккуратно закручивали гайки.

Меморандум с ФБР – новое средство борьбы с проворовавшимся кондитером. Согласно этому документу, американское бюро теперь будет контролировать всю деятельность НАБУ, а в Киеве «пропишутся» как минимум десять агентов (аудиторов) Вашингтона. Это и есть тот самый страшный ревизор, о котором говорил Павлив и которого так боится Порошенко. Именно меморандум, подписанный и утверждённый явно по приказу Вашингтона и заставил Банковую пуститься во все тяжкие и спешно зачищать концы. И Petya.A прекрасно справился с задачей, уничтожив все улики за два дня до приезда важных гостей и подписания своеобразного приговора украинской коррупции.
Вирус шантажист не только вернул Украине долю внимания мировой общественности, но и спас шею Порошенко от петли. Ненадолго, но и реформаторы воруют так активно, что и не задумываются о завтрашнем дне. Очередная передышка может принести ещё не один миллион долларов на счёт.

Юрий Макаренко

В Белом Доме обвинили западные СМИ: « Правда» о России должна занимать меньше эфирного времени

Западные новостные каналы за последнее время опубликовали столько «сенсаций» о России, что дело дошло до увольнения некоторых сотрудников.

Американская телекомпания CNN уволила троих сотрудников на волне скандала со статьей о якобы связях штаба президента Дональда Трампа и его советника Энтони Скарамуччи с российским фондом РФПИ.
Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс назвала «позором для журналистики» утверждения продюсера CNN Джона Бонифилда, который признаёт, что история о «российских связях» президента США Трампа была раздута репортёрами ради рейтингов.

Так же Сандерс добавила, что американские СМИ стали слишком много уделять эфирного времени российским «скандалам», вместо того что бы говорить о проблемках и актуальных темах происходящих внутри их собственной страны.

«Я считаю, что президент хотел бы, чтобы вы больше концентрировали своё внимание на законодательной повестке дня. Если вы посмотрите на освещение в СМИ с мая по июнь, то увидите, сколько времени было потрачено на российскую тематику. Одну минуту в вечерних новостях, говоря о налоговой реформе, 3 минуты на инфраструктуру, 5 минут на экономику и создание рабочих мест, 17 минут на здравоохранение — и 353 минуты, атакуя президента и распространяя ложные истории про Россию», - сказала представитель Белого Дома.

«Правдивые» американские новости про Россию уже перестали удивлять. Все, что связано с нашей страной, их каналы трактовали по-своему, не боясь быть наказанными, но вранье рано или поздно «всплывает» наружу. Американские СМИ настолько привыкли делать «сенсацию» из воздуха, что совершенного забыли про ответственность за распространение ложной информации. Хочется надеяться, что увольнение сотрудников канала CNN послужит уроком для остальных журналистов и научит их писать только то, что действительно является правдой, а не гнаться за рейтингами любой ценой.
solarhome66

Комментариев нет:

Отправить комментарий