среда, 30 августа 2017 г.

Поросенок написал письмо Трампу



Порошенко написал письмо Трампу | Русская весна
Президент Украины Пётр Порошенко направил президенту США Дональду Трампу письмо со словами поддержки в связи с ураганом «Харви», обрушившимся на Техас.
«Очень трогательно видеть, как рядовые американцы помогают друг другу, часто рискуя собственной жизнью», — написал он на своей странице в соцсети.
По его словам, это показывает «несокрушимость духа и воли американского народа».
«Такой героизм и единство, несмотря на экстремальные условия, в очередной раз убеждают нас в несокрушимости духа и воли американского народа перед любыми вызовами, будь то разрушительные стихийные бедствия или международные проблемы», — отметил Порошенко.
Также он выразил поддержку «американским друзьям, которые преодолевают трагические последствия природного катаклизма».



Порошенко просит у конгресса США денег на войну

Порошенко просит у конгресса США денег на войну | Русская весна
Президент Украины Петр Порошенко призвал конгресс США рассмотреть возможность увеличить финансирование программ помощи Киеву в сфере обороны, включая предоставление вооружений, сообщила пресс-служба Порошенко в среду по итогам его встречи с делегацией американского конгресса.
По данным пресс-службы, делегацию конгресса возглавляет член комитета по ассигнованиям палаты представителей Гарольд Роджерс.
«Петр Порошенко также призвал рассмотреть возможность увеличения ассигнований на программы помощи украинскому государству в сфере безопасности, включая предоставление вооружений оборонного характера, а также лечение и реабилитацию украинских военнослужащих», — говорится в сообщении на сайте президента.
Порошенко отметил благосклонную позицию представителей комитета по вопросам ассигнований в вопросе выделения средств на программы поддержки Украины в проекте бюджета США на 2018 год.
«Члены конгресса заверили, что будут продолжать политически и финансово поддерживать Украину в ее борьбе за восстановление суверенитета и территориальной целостности, а также реформаторские усилия украинской власти», — сообщила пресс-служба.
В начале мая сенат конгресса США одобрил проект федерального бюджета до 30 сентября 2017 года, в котором по-прежнему предусматривается оказание финансовой помощи Украине в размере не менее 410 миллионов долларов, в том числе на оказание военной поддержки. Отмечалось, что Пентагон может потратить 150 миллионов долларов на «предоставление помощи, включая (военную) подготовку, технику, летальное вооружение оборонного назначения, помощь в логистике», а также «помощь разведсообщества для военных и сил национальной безопасности Украины».
Россия неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе. Как не раз заявлял пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, поставки оружия на Украину извне не будут способствовать урегулированию кризиса в Донбассе и реализации минских соглашений. Против поставок оружия на Украину высказалось большинство европейских политиков. Так бывший председатель ОБСЕ, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер ранее заявлял, что поставки оружия на Украину являются очень рискованным и контрпродуктивным путем выхода из кризиса.


Польша начала штрафовать украинцев на границе | Продолжение проекта «Русская Весна»



Польша начала штрафовать украинцев на границе

Сотрудница украинского телеканала «1+1» Галина Роспопа сообщила, что накануне ее не пустили в Польшу и оскорбили на границе.
Девушка рассказала, что погранслужба заявила ей, что их достали украинцы, обозвали ее, оштрафовали и не пустили на территорию страны.
Журналистка рассказала о том, что ей были не рады в Грушеве на украинско-польской границе, где девушка пыталась проехать в соседнюю страну на своем автомобиле.
По ее словам, пограничники возмущены потоком украинцев, которые решили, что «им все можно», поэтому теперь украинцев можно наказать деньгами. После этого девушке выписали штраф в размере 200 злотых (около 3300 руб.), пишет «Царьград».
Напомним, что, опасаясь наплыва гастарбайтеров, Польша изменила правила трудоустройства граждан Украины. Согласно изменениям, работодатель, который намерен взять на работу иностранца, должен написать заявление и внести оплату (30 злотых) за его регистрацию.
Ранее польский посол на Украине Ян Пекло привел данные о количестве украинских «заробитчан» в Польше. Несмотря на заявление польского посла об отсутствии опасений о массовых потоках украинских граждан-нелегалов в Польшу, характерно, что Польша уже начала выработку новой миграционной политики, опасаясь наплыва трудовых мигрантов с Украины.

Источник: http://rusnext.ru/news/1504109568

Осенью 2017 года Украина столкнётся с очередной серией потрясений в политической, экономической и социальной сферах государства. Петр Порошенко, понимая неминуемый крах политической элиты, начнёт принимать нелогичные действия, которые приведут к новому «Майдану».



Об этом в прямом эфире украинского телеканала «ZIK» заявил известный экономист и политолог Олег Соскин. Эксперт отметил, что улучшения ситуации на Украине не будет еще длительное время, а август и сентябрь 2017 года будут крайне тяжёлыми месяцами для Киева.
«Порошенко тянет за собой в могилу всю Украину. Будет всестороннее ухудшение. Конфликтность будет нарастать и нарастать. Посеяны зубы дракона, и его клыки начинают подниматься. Обостриться ситуация в политике, экономике, социальной сфере. Ситуация с войной также останется неразрешённой. Главная опасность сейчас то, что Порошенко, в отличие от своих предшественников, не сможет уйти из власти сам», – отметил политолог.
«Вокруг нашего президента всё горит. Что он может предпринять? Единственное, что ему по силам – то, что сделал некогда Саакашвили: начнёт наступление на востоке и спровоцирует войну. Как говориться, кому война, а кому мать родна», – заключил Олег Соскин.

Лидер партии «Батьківщина», народный депутат Юлия Тимошенко и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков провели тайную встречу, на которой обсуждали дальнейшее политическое сотрудничество. 
Об этом в эфире телеканала «112 Украина» со ссылкой на свои источники сообщил украинский журналист, основатель интернет-издания «ГОРДОН» Дмитрий Гордон.
«Как мне сегодня стало известно, по инициативе Арсена Авакова состоялась его конфиденциальная встреча с Юлией Тимошенко, результатом которой стала договоренность о взаимном сотрудничестве. 
То есть Аваков отдаляется от Турчинова и Яценюка (секретарь СНБО Александр Турчинов и бывший премьер Арсений Яценюк. – ред.). 
Он и раньше был в очень хороших отношениях с Юлией Тимошенко, а теперь, после длительной паузы, становится с ней заодно», – сказал Гордон.
Если союз Тимошенко и Авакова состоится, то в парламенте может сформироваться новая коалиция, прогнозирует журналист. Тем более, продолжил он, что и «некогда очень лояльный к президенту» премьер Владимир Гройсман «все больше движется в сторону Яценюка и Турчинова».
«А это предполагает совершенно другие отношения внутри правящей верхушки», – подчеркнул Гордон.
По его мнению, союз Тимошенко и Авакова может подорвать всю политическую систему в Украине.
«Союз Тимошенко и Авакова представляется очень интересным, очень. Он может подорвать всю сложившуюся систему власти в Украине. Не просто может, а, как мне кажется, подорвет… 
Вы понимаете, что за Аваковым стоят большие силы в парламенте и не только, в том числе вооруженные формирования, добробаты и так далее. 
Кроме того, на встрече была якобы достигнута договоренность, что в случае выборов Тимошенко пойдет на президента, а Аваков – на премьера», – сообщил Гордон.



Комментариев нет:

Отправить комментарий