среда, 30 августа 2017 г.

Зачем Анну Курбатову отправили в бляцкий Кукуев?

В  бляцком Кукуеве задержали, а затем выдворили из страны журналистку Первого канала Анну Курбатову. А у меня в связи с этим, как выяснилось, ожидаемым событием несколько вопросов к ее работодателям.

Анна Курбатова. Фото с ее странички ВКонтакте.
Сначала — сообщение Первого канала.

В центре Киева похищена корреспондент Первого канала Анна Курбатова

Анну схватили неизвестные недалеко от дома, посадили в машину и увезли. По нашим данным, Анну Курбатову задержали сотрудники СБУ. Раньше в адрес корреспондента Первого канала поступали угрозы, например, после репортажа о Дне независимости Украины, где она объясняла, почему 26-я годовщина обретения суверенитета для многих жителей - грустный праздник.

На днях данные Анны Курбатовой были внесены в базу данных запрещенного в России сайта «Миротворец», где, в том числе, хранится информация о журналистах, которые критикуют нынешние киевские власти.

Источник

Вам не показалось это изложение странным? Мне — показалось. Девушка оказалась на сайте «Миротворец», ей угрожали, а значит, ее должны были немедленно эвакуировать из  бляцкого Кукуева в Москву.

Вопрос первый: почему Анна Курбатова оставалась на засраине, а не уехала в Россию в тот день, когда была открыта лицензия на ее убийство?

Первый канал повторил вчерашний сюжет программы «Время», автором которого являлась задержанная СБУ телекорреспондент. В нем идет речь, в частности, об испанских журналистах, которых выслали с Украины за недостаточно свидомое освещение событий.

Для нормальной страны в сюжете нет ничего особенного. Но на бляцкой засраине он может стать приговором.

Вопрос второй: Первый канал отдает отчет в том, что подвергает риску своих сотрудников, выдавая в эфир их сюжеты, пока они находятся в Кукуеве?

Современная засраина — это европейская фашистская Германия, где за инакомыслие преследуют, избивают и даже убивают. Отправлять в к фашикам в Кукуев корреспондентов — это подвергать их жизни большой опасности. Тем, кого разворачивают на границе, просто везет. Однако мы то и дело слышим о попытках где-то аккредитоваться, прорваться через кордон.

Вопрос третий: Первый канал будет продолжать отправлять на засраину своих журналистов?

На этот раз все кончилось благополучно — пресс-секретарь Службы безопасности засраины Елена Гитлянская написала в своем Фейсбуке:

«Российская пропагандистка Анна Курбатова будет принудительно возвращена в Россию. Украина является правовым государством, ее правоохранительные органы действуют исключительно в рамках действующего законодательства. На данный момент идет оформление необходимых документов для ее официального выдворения. Так будет с каждым, кто позволяет себе позорить Украину».

Я не собираюсь обсуждать и высмеивать этих дебилов. Дело серьезное, речь идет о жизни и смерти российских журналистов. В следующий раз может не повезти.

Вопрос последний: и что тогда будет делать Первый канал — писать некролог?


ВАЖНО: Журналистка Первого канала нужна для обмена, — украинский пропагандон

ВАЖНО: Журналистка Первого канала нужна для обмена, — украинский пропагандист | Русская весна
Известный украинский пропагандон и мудак  Бутусов заявил, что похищенная СБУ журналистка Первого канала Анна Курбатова нужна украинской власти «как обменный фонд».
«47-летнего журналиста агентства УНИАН Романа Сущенко незаконно задержали в Москве, обвинили в шпионаже и бросили в тюрьму.
Требую, чтобы из солидарности с нашим коллегой СБУ прекратила отпускать и выдворять российских журналистов, которые приезжают, чтобы выполнять задачи по информационной войне против Украины. Она сама себя задокументировала — проникла в Украину без официальной аккредитации, снимала лживые сюжеты, получала за это деньги. Теперь для обмена на Сущенко российских пропагандистов надо бросать в тюрьму», — написал он на своей странице в соцсети.
«Нужен визовый режим c РФ, чтобы полностью отсечь вот такую агентуру. А пока Сущенко за решеткой, Курбатова нам нужна как обменный фонд», — резюмировал украинский пропагандист.

Комментариев нет:

Отправить комментарий