среда, 30 августа 2017 г.

Журналистку Первого канала похитила СБУ


Журналистку Первого канала похитила СБУ  | Русская весна
Журналистку Первого канала Анну Курбатову похитили сотрудники СБУ.
Об этом заявили на телеканале.
«Анну Курбатову схватили неизвестные недалеко от дома, посадили в машину и увезли. По нашим данным, Анну Курбатову задержали сотрудники СБУ», — говорится в заявлении. 
«Раньше в адрес корреспондента Первого канала поступали угрозы, например, после репортажа о Дне независимости Украины, где она объясняла, почему 26-я годовщина обретения суверенитета для многих жителей — грустный праздник», — отметили на Первом канале.
«Украинские власти развязали настоящую войну против журналистов и прежде всего — российских. Только недавно из страны выслали корреспондента ВГТРК Тамару Нерсесян. А в 2015 году заставили уехать наших Александру Черепнину и Елену Макарову.
И вот теперь, по всей видимости, могла дойти очередь до Анны Курбатовой. Как раз накануне она сняла репортаж о гонениях на журналистов на Украине», — подчеркивается в сообщении.

ВАЖНО: В СБУ прокомментировали похищение российской журналистки


ВАЖНО: В СБУ прокомментировали похищение российской журналистки | Русская весна
В Службе безопасности Украины, комментируя похищение журналистки, заявили, что «все происходит в рамках законодательства».
Об этом сообщают украинские СМИ.
Другие подробности СБУ не раскрывает.





Так работает СБУ: Двое мужчин затолкали ее в машину – подробности похищения журналистки Первого канала | Продолжение проекта «Русская Весна»



Так работает СБУ: Двое мужчин затолкали ее в машину – подробности похищения журналистки Первого канала

Об этом рассказал руководитель дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клейменов.
«Мы полагаем, что это похищение. Это похоже на стиль действий СБУ. В центре города двое мужчин крепко взяли ее за руки, затолкали в машину и увезли в неизвестном направлении. У нас нет никаких сведений о судьбе и местоположении журналистки», - сказал он.
По словам Клейменова, есть надежда, что журналистку просто депортируют из страны. Подобные ситуации уже происходили с репортерами разных телеканалов.
«По похожему сценарию происходила высылка из Украины наших коллег. В том числе работающих на Первом канале. Мы предполагаем, что это СБУ, но точных данных у нас нет», - отметил он.

Она «позорила» Украину: Журналистку Первого канала депортируют в Россию

Служба безопасности Украины заявила, что российская журналистка Анна Курбатова будет депортирована в Россию. В настоящее время идет оформление необходимых документов. Об этом спикер СБУ Елена Гитлянская сообщила на своей странице в Facebook.

«Российская пропагандистка Анна Курбатова будет принудительно возвращена в РФ. Украина — правовое государство, ее правоохранительные органы действуют исключительно в рамках действующего законодательства. На данный момент продолжается оформление необходимых документов для ее официального выдворения. Так будет с каждым, кто позволяет себе позорить Украину».

В связи с задержанием журналистки посольство РФ в Киеве направило ноту в МИД Украины, передает ТАСС.

Ранее появилось сообщение о похищении российской журналистки. Неизвестные схватили Курбатову в центре Киева и увезли. После этого фамилия журналистки попала в базу украинского сайта «Миротворец». Накануне похищения Курбатова готовила репортаж о гонениях на журналистов на Украине.

В Кремле в ответ на это сообщение заявили, что прояснят ситуацию. В СБУ ответили, что «все происходит в рамках законодательства», но от подробностей воздержались.

Источник: http://rusnext.ru/news/1504099307
Съемочная группа «России 24» попала под обстрел на Донбассе | Продолжение проекта «Русская Весна»

Съемочная группа «России 24» попала под обстрел на Донбассе

Как говорится в сообщении редакции канала, инцидент произошел, когда военный корреспондент Александр Сладков готовил репортаж о нарушениях режима прекращения огня в рамках так называемого школьного перемирия, передает ТАСС.
В эфире телеканала «России 24» Сладков отметил, что при обстреле никто не пострадал.
«Мы не успели доехать до передовой, и уже раздалась стрельба», — заявил журналист, добавив, что «самое страшное то, что это происходило не на передовой — до нее было 600 метров, а рядом с населенными пунктами».

Источник: http://rusnext.ru/news/1504100102


Источник: http://rusnext.ru/news/1504097188

Комментариев нет:

Отправить комментарий