четверг, 31 августа 2017 г.

Перзидент




фото: IgorGolovniov / Shutterstock.com
Украинские политики уже давно осточертели народу. И в последнее время граждане все меньше пытаются это скрывать. И если раньше люди боялись даже подумать о том, что Порошенко и его компания должны покинуть свои должности, то сегодня все абсолютно наоборот. Народ откровенно показывает власти свое недовольство.
В особенности это видно по тому, как относятся к официальному Киеву украинские военнослужащие. Те люди, которые сегодня якобы защищают суверенитет государства и те, кому в какой-то мере должны быть обязаны политики Украины. И пусть они не говорят об этом напрямую, представители Нацгвардии убедительно это демонстрируют.
Доблестные солдаты войсковой части №3027 в селе Новые Петровцы (Вышгородский район, Киевская область) прямо на вручении им сертификатов на жилье не стали достойно приветствовать секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова и министра внутренних дел Арсена Авакова. И вместо того, чтобы соответственно ответить на призывы «Слава гвардии и слава Украине!», бойцы безрадостно встретили высокопоставленных украинских чиновников.
«Да, друзья, что-то не то – пресса снимает и удивляется. Не может так отвечать Национальная гвардия. Давайте еще раз, чтобы услышал враг и с перепугу умер», — с негодованием заявил Турчинов.
И если Аваков на заднем плане смеялся, пытаясь скрыть свой гнев и возмещение, то по лицу Турчинова было ясно – его такая ситуация точно вывела из себя. Ведь упрашивать военнослужащих у всех на глазах – это откровенная демонстрация презрения к осточертевшей народу власти.
И, весьма вероятно, что в ближайшее время градус возмущения будет только возрастать. Ведь украинская власть довела народ до белого каления, и представители Нацгвардии Украины это отчетливо продемонстрировали.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru



MH17: Путин сообщил Стоуну об испанском диспетчере | Продолжение проекта «Русская Весна»

MH17: Путин сообщил Стоуну об испанском диспетчере

В интервью режиссеру президент РФ рассказал о диспетчере, который следил за полетом борта MH17.
Президент России в рамках своих разговоров с американским режиссером Оливером Стоуном рассказал, что за катастрофой рейса MH17 в Украине мог наблюдать диспетчер «испанского происхождения», который видел рядом боевой самолет.
Эти слова приведены в полной версии разговора от 4 июля 2015 года, которую в сентябре 2017 года опубликуют в книге «Интервью с Владимиром Путиным». Отрывок приводит телеканал Дождь, ознакомившийся с книгой до публикации.
«Насколько мне известно, сразу же после этой ужасной катастрофы один из украинских авиадиспетчеров, по-моему, он специалист испанского происхождения, объявил, что видел в коридоре гражданского самолета боевую машину. Никакой другой боевой машины, кроме украинской, там быть не могло», — заявил Путин.
Российский лидер также рассуждает о том, что если бы пассажирский Боинг был сбит ракетой с земли, то это могло произойти только с позиций украинской армии.
«Что касается систем Бук, которые наносят удары с земли, по данным наших специалистов и экспертов, и не только разведывательных служб, но и экспертов-баллистиков, удар был нанесен в хвост самолета», — говорит Путин.
Почему этот разговор не вошел в телеверсию интервью Владимира Путина, не уточняется.
Напомним, «испанский диспетчер», который якобы работал в киевском аэропорту Борисполь, под псевдонимом spainbuca в Twitter опубликовал такую запись: «Военные самолеты пролетали рядом с 777 за три минуты до того, как он исчез с радаров, всего три минуты». Аккаунт был заблокирован.
В пресс-службе госкомпании Украэрорух заявили, что диспетчера c таким именем в Украине нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий