четверг, 31 августа 2017 г.

Под Акербатом «Охотники на ИГИЛ» ликвидировали группу наемников, воевавших под флагом ИГ.


Сегодня, 31 августа, стало известно, что специальный отряд Сирийской арабской армии «Охотники на ИГИЛ» заявил об уничтожении нескольких иностранных наемников «Исламского государства»* в районе сирийского города Акербат в провинции Хама. Об этом сообщает информационное издание ФАН со ссылкой на источник.

По полученным данным, в районе под Акербатом сейчас проходят ожесточённые бои с боевиками ИГИЛ. Сообщается, что территории подконтрольные террористической организации защищают в основном иностранные наемники, экипированные самым современным оружием и оборудованием. Как стало известно, боевики ИГ* дали жёсткий отпор «Охотникам на ИГИЛ», однако сирийским добровольцам удалось ликвидировать профессиональную группу наёмников, воевавших под флагами «халифата».
Отметим, что, учитывая всю сложность поставленной перед «Охотниками на ИГИЛ» задачи, эксперты считают, что добровольцам удастся зачистить Акербатский котел в течение недели. К настоящему времени добровольцы уже ведут бои на окраинах Акербата, сжимая вокруг террористов в плотное кольцо.
Под Акербатом спецотряд «Охотники на ИГИЛ» ведут ожесточенные бои с террористами.
Удачной охоты!


Нет, недаром в мае месяце силы (анти)террористической нанесли авиаудар по приближающейся к Ат-Танфе колонне правительственных войск. Это повторилось и в июне. Уже тогда появились мысли, что недаром янки не хотят подпускать к своей базе войска Асада.
И вот, свершилось: как выясняется из интервью уже бывших боевиков, на этой базе велись активные тренировки бойцов якобы демократических сил Сирии, а по факту — будущих бармалеев. Американские и норвежские инструкторы активно учили местных «демократов» правильно воевать в пустыне, брать города и сёла. А отцы-командиры продавали оружие террористам.
Будем справедливы: среди учеников базы находились и те, кто действительно собирался с оружием в руках сражаться за свободную демократическую Сирию. Те, кто искренне хотел жить по-западному, бороться с настоящими террористами. И этих людей уверяли, что так и будет. Но как только стало понятно, какие именно цели преследует американское командование в регионе, будущие бармалеи собрали оружие и ушли к Асаду. Вот что рассказал бывший руководитель службы безопасности сирийской части базы Ат-Танфа Асаад Ассалем:
«Когда нам стал известен тот факт, что командир нашего отряда продаёт оружие террористам ИГИЛ*, мы доложили об этом американскому руководству базы. Но после нашего доклада никаких мер принято не было. Американцы только усилили поддержку человека, который был назначен нашим командиром и вёл дела с ИГИЛ*. Оружие он продавал самое разное; то, что было в распоряжении нашего отряда: стрелковое оружие американского производства, винтовки М-16 и М-4, СПГ, пулемёты и боеприпасы к ним».
Почему янки так вцепились в Ат-Танф, понятно. Стратегическое расположение города очень выгодно: трасса Дамаск-Багдад, иорданская и иракская граница, следовательно, можно невозбранно получать подкрепления. Не секрет, что в Иордании всякомастных боевиков хватает с лихвой, а уж в Ираке и подавно.


Как говорит Ассалем, проблемы индейцев шерифа не волновали, то есть местное население не получало никакой помощи от присутствующих в Ат-Танфе американцев:
«Американцы не заинтересованы ни в чём, кроме реализации собственных интересов. Для примера можно взять лагерь беженцев Рубкан, расположенный в 20-ти км от американской военной базы. Часть населения лагеря — родственники тех боевиков, что сотрудничают с американцами. Другая часть — мирные жители. И там нет нормальных условий для жизни: детям негде учиться, медицинского обслуживания нет. Американцы там поддерживают только тех людей, которых используют в своих интересах. Я вам скажу, что ведут они себя как оккупанты».
На самой базе постоянно присутствуют до 300 американских солдат, 40 норвежских инструкторов, есть марроканцы, саудовцы и иорданцы. Такой вот интернационал, но, как мы знаем, терроризм не имеет национальности. Боеприпасы идут из Иордании, продовольствие сбрасывается с самолётов. И за всё время существования этого лагеря боевиков не было ни одного столкновения с террористами, только с правительственными войсками. Из чего делаем утверждение: база Ат-Танф является просто передового базирования и обеспечения присутствия янки в регионе, при полной поддержке бармалеев ИГИЛ. При этом сложно понять, кто кого поддерживает: то ли звёздно-полосатые террористов, то ли наоборот. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий