суббота, 30 декабря 2017 г.

Цена «свободы»: Бандиты ВСУ подожгли рынок за отказ продавцов бесплатно отдать товар

Цена «свободы»: Военные ВСУ подожгли рынок за отказ продавцов бесплатно отдать товар | Продолжение проекта «Русская Весна»


Четыре торговых модуля на рынке в Счастье сгорели после того, как продавцы отказались отдать бесплатно свой товар бойцам ВСУ. 
Об этом сообщил и. о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.
Он отметил, что в оборонное ведомство Республики продолжают поступать звонки от жителей подконтрольной ВСУ территории о безнаказанности за противоправные действия украинских военнослужащих.
«Так, 27 декабря в населенном пункте Счастье произошло возгорание четырех торговых модулей на центральном рынке города. Это произошло после ссоры между бойцами ВСУ и продавцами на рынке, которые не захотели бесплатно отдать товар украинским «освободителям», — рассказал Филипоненко.
«В ходе скандала бойцы ВСУ пригрозили хозяину модуля сжечь его торговое место. Свою угрозу они реализовали этой же ночью. Пожар уничтожил четыре металлических модуля общей площадью более 34 квадратных метра. По данному факту проводится разбирательство», — добавил он.

«Антифашистская правозащитная Лига» в рамках мониторинга ксенофобии и антисемитизма в Украине опубликовала видео о систематических проявлениях неонацизма в постмайданной Украине.
Сегодня украинские неонацисты и праворадикалы совместно с государственными структурами власти, разжигают межнациональную рознь, навязывают обществу в качестве героев — членов Украинской повстанческой армии (УПА), таких как Бандера и Шухевич — нацистских коллаборантов. Практически во всех городах Украины в честь данных «героев» переименованы улицы и проспекты. Все несогласные с новой неонацистской идеологией сталкиваются с преследованием со стороны власти, подвергаются жестокой расправе, угрозам и нападениям, а так же традиционно обвиняются в работе на Кремль.
Власть навязывает в сознании украинцев понятие национальной идентичности, неразрывно связанное с пособниками фашизма, что естественно приводит к системным проявлениям антисемитизма, русофобии, ксенофобии и полякофобии в Украине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий