воскресенье, 31 декабря 2017 г.

Кто? США освободили Сирию



Агент Дональд решил на закате 2017 года приписать себе не только победу над ИГИЛ, но и освобождение всей Сирии.

«Мы добились исторических успехов в борьбе с кровавой террористической группировкой, известной как ИГИЛ. На сегодняшний день коалиция по борьбе с ИГ захватила почти 100% территории, которую когда-то удерживали эти подлые террористы в Ираке и Сирии» (с) Дональд Трамп

Вот так вот. США и Ко освободили Сирию от подлых террористов. Оруэлл был бы доволен подобными заявлениями. Как говорится - классику в жизнь.

PS. И по Ирану коротко - в КСИР заявили, что жертвы ночных протестов погибли в результате огня неизвестных стрелков по протестующим и иранским силовикам. Знакомый сценарий.


Посольство России: сенатор США? Проходите мимо


Посольство Российской Федерации в США получило ходатайство о визах для членов делегации Конгресса и сопровождающего их персонала. Список лиц, входящих в делегацию сенаторов, не вызвал возражений в российском ведомстве, кроме сенатора США Джин Шаин, которая активно поддерживала законопроект о введении санкций против России, который был одобрен американским конгрессом в этом году и попала в российский «черный список».
Вскоре после отказа в визе Джин Шаин, два американских сенатора – республиканца Рон Джонсон и Джон Баррасо, отменили свою поездку в Россию, которая планировалась на 11 января в составе той же делегации Конгресса.
Джонсон, который является председателем комитета сената по национальной безопасности и правительственным делам, выступил с заявлением, в котором отметил, что отказ в выдаче визы сенатору является «крайне неудачным и противоречит попыткам улучшить отношения между странами».
В российском консульстве отметили, что неоднократно предпринимались попытки решить ситуацию на взаимной основе, однако представители США на это не согласились, и сегодняшняя ситуация является следствием нежелания американцев решать проблему.
Подводя итог, можно сказать, что американцы получили достойный ответ и сейчас пожинают плоды своей политики "исключительности" и двойных стандартов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий