воскресенье, 31 декабря 2017 г.

Подозреваемый в теракте в Петербурге рассказал, зачем он взрывал магазин


Подозреваемый в теракте в Петербурге рассказал, зачем он взрывал магазин | Русская весна
Мужчина, подозреваемый в подрыве супермаркета в Петербурге, признался в организации теракта и рассказал следователям причины своего поступка.
Как сообщает Следственный комитет России, мужчина ранее посещал психологические тренинги и проникся ненавистью к их организаторам и адептам.
Чтобы привлечь внимание к тренингам, он и устроил взрыв в магазине. Информацию о тренингах и фото взрывного устройства мужчина разместил на двух флеш-накопителях, которые спрятал в палках с колбасой.
Именно найденные в магазине флешки и стали ключом к поимке злоумышленника. Известно, что мужчине 35 лет, ранее он привлекался к уголовной ответственности за незаконное распространение наркотиков.
Стоит отметить, что в результате взрыва пострадали 18 человек. В больницах находятся шесть раненых, их состояние врачи оценивают как среднее.
Основные разрушения произошли в кассовой зоне. Она находилась как раз рядом с камерами хранения. Травмы получили кассиры, которые пробивали товар, и покупатели. Несмотря на предновогоднюю суету, вечером 27 ноября в супермаркете было относительно немного людей.
Магазин находится в спальном районе, и люди только ехали с работы.
После взрыва во всех супермаркетах сети «Перекресток» началась проверка и камеры хранения временно были демонтированы. В магазинах других сетей также были усилены меры безопасности, и ретейлеры временно отказались от использования камер хранения.
Взрыв в Петербурге был квалифицирован как террористический акт. И сейчас подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления по статье № 205.


Пьяные бойцы ВСУ получили ранения, готовя новогодний фейерверк


Пьяные бойцы ВСУ получили ранения, готовя новогодний фейерверк | Русская весна
Пьяные бойцы ВСУ получили ранения, готовя фейерверк к Новому году.
Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.
«В преддверии новогодних празднований в рядах ВСУ резко выросло количество случаев употребления спиртных напитков и связанных с ним травматизма и небоевых потерь», — отметили в оборонном ведомстве Республики.
«Так, 29 декабря при подготовке к новогоднему фейерверку вследствие неосторожного обращения с взрывными устройствами в состоянии алкогольного опьянения двое военнослужащих 25 батальона 54 отдельной мотопехотной бригады ВСУ получили ранения различной степени тяжести», — рассказали в прес-службе, отметив, что командир батальона скрывает данное происшествие от командования бригады.
В Народной милиции ранее неоднократно отмечали, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать «пьяные разборки», участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.


Бандиты со стенобитным орудием и камнями взяли штурмом склад удобрений под Винницей | Продолжение проекта «Русская Весна»


Бандиты со стенобитным орудием и камнями взяли штурмом склад удобрений под Винницей

Попытку дерзкого ограбления совершила в Литине Винницкой области группа жителей одесского региона ночью 30 декабря.
Как сообщают в пресс-службе винницкой полиции, целью преступников стал склад, на котором хранились минеральные удобрения, передает ТАЙМЕР.
Преступники в нескольких местах проломили стену склада, использовав в качестве стенобитного орудия автопогрузчик. Охранника оглушили камнем, после чего связали и стали грузить добычу в грузовик. Однако их планы нарушили сотрудники полиции: в помещении склада были установлены датчики движения, выведенные на пульт охраны. Злоумышленники бросились в бегство, однако полицейским удалось настигнуть их и задержать.
Все пятеро преступников оказались жителями Одесской области. При них нашли военный камуфляж, маски с прорезями для глаз и тому подобное.
Открыто уголовное производство по ст. 187 УК Украины (разбой).



В центре Киеве взорвали мусорный бак | Продолжение проекта «Русская Весна»

В центре Киеве взорвали мусорный бак

К сообщают украинские СМИ, в Киеве в центре города раздались взрывы, взорван мусорный бак. Вот что пишут об этом в соцсетх:
Киев. Крещатик. Пассаж. В мусорке произошел взрыв и возгорание. Жертв и пострадавших нет. Спасатели ГСЧС ликвидируют пожар. Причины пока неизвестны.

Источник: http://rusnext.ru/news/1514727071


Источник: http://rusnext.ru/news/1514730050

Комментариев нет:

Отправить комментарий