вторник, 29 декабря 2020 г.

Зеленского толкают на преступление

Зеленского толкают на преступление

Генеральный прокурор толкает президента на отстранение от должности председателя Конституционного Суда

Такое остранение — неконституционно и незаконно априори. Это преступление.

До этого Зеленский сам вызвал председателя КСУ и сказал ему, какие дела не нужно слушать. Это — априори состав преступления: вмешательство в правосудие, влияние на него с использованием должностного положения, превышение власти.

Как прокурор я понимаю, что доказывать соучастие Зеленского в разграблении украинского народа в сговоре с олигархами будет непросто: это трудоемкий доказательный процесс. Хотя это абсолютно реально.+

А вот две первые вещи доказывать не приходится — доказательства на лицо в силу самой преступности действий.

Давайте, президент, помогайте как можно проще усадить вас на скамью подсудимых.

Ps: а друзья-коллеги-команда у вас классные. Это хорошо.

Максим Гольдарб, Украина

В Кремле заявили об отсутствии у Зеленского «политической воли»

В Кремле заявили об отсутствии у Зеленского «политической воли» | Русская весна

Кремль хотел бы «нормализовать отношения» с Киевом, но не видит соответствующей «политической воли» президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время интервью Владимиру Соловьёву в программе «Москва. Кремль. Путин». Речь идёт о невыполнении Минских и Парижских договоренностей, уточнил он.

«Пока мы не видим и не слышим какой-то политической воли к нормализации наших двухсторонних отношений, чего мы бы хотели. Это первое.

И второе: мы пока, к сожалению, не видим никакой политической воли к реализации Минских договорённостей и Парижских договорённостей», — сказал Песков.

При этом он уточнил, что для разговора президентов России Владимира Путина и Украины Владимира Зеленского ещё «не созрели предпосылки».

В то же время, как сообщала «Русская Весна», в администрации украинского президента Владимира Зеленского ситуацию с Донбассом и переговорами по нему пытаются представить в позитивном ключе и анонсируют всё новые и новые даты встречи в «нормандском формате», цинично оценивая жертвы боевых действий.

Читайте также: Зеленский берёт курс на войну: Эрдоган обещает ввязаться в войну на Донбассе


Открывайте кладбище: украинские медики объявляют забастовку

Открывайте кладбище: украинские медики объявляют забастовку | Русская весна

В последний день года, 31 декабря, на Украине медики не будут выходить на работу. О флешмобе объявили в  соцсети в группе #БудьКакНина во вторник, 29 декабря.

«Объявляю флешмоб! 31 декабря ни один медик не идет на работу! Потому что хватит издеваться над ангелами, которые спасают жизни», — написала медсестра.

«Хватит кормить их обещаниями. Хватит обвинять в смерти за то, что пациенты приходят уже в запущенном состоянии! Есть, что сказать, но посмотрим…» — возмутилась женщина.

Как известно, на Украине на фоне медреформы, которая урезала финансирование медучреждений, и пандемии зародилось низовое движение медсестер «Будь, как Нина». Оно началось с флешмоба после видео медсестры из Киевской области Нины Козловской, которая рассказала, что не хочет менять профессию, но такая зарплата неприемлема.

Медики со всей Украины начали делиться собственными историями под хэштегом #БудьЯкНіна и формировать требования. В карантин состоялось несколько акций, на которых требовали повысить зарплаты:

♦ медсестрам — до 16 000 гривен;
♦ санитарам — до 10 000 гривен;
♦ врачам до — 27 000 гривен.

В то же время украинские СМИ пишут, что медикам 15 учреждений Запорожской области должны еще 13,6 миллиона гривен зарплаты.

По словам Максима Степанова, на медицину в госбюджет необходимо заложить как минимум 296 миллиардов гривен, но в проекте предусматривается лишь 159 миллиардов гривен.

Читайте также: Секретная советская торпеда поразила американцев: противник вряд ли сможет ответить после удара «Шквала»

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий