вторник, 29 декабря 2020 г.

Украина вымирает под мантры о голодоморе



Украина вымирает под мантры о голодоморе

Катастрофическое вымирание украинцев, которое проходит под бесконечные мантры о большевистских голодоморах

К концу 2020 года в Украине сложилась крайне тяжелая демографическая ситуация. К социально-экономическим проблемам добавилась пандемия COVID-19. В результате на фоне растущей смертности стремительно снижается рождаемость. Причем в регионах ситуация близка к катастрофе.

Если в целом по стране на 247 тысяч рожденных приходится почти 486 тысяч умерших, то по некоторым регионам смертность превышает рождаемость в 2,5-3 раза. Это данные Госкомстата за неполный 2020 год (январь-октябрь). То есть пик заболеваемости второй волны ковида и потерь от него не вошел в статистику, а значит, цифры будут еще более плачевными.

Например, в Днепропетровской области на 43 тысячи умерших приходится всего 17 тысяч рожденных украинцев. Эта область — лидер в антирейтинге. В Сумской области разрыв в три раза — всего 5 тысяч новорожденных на 15 тысяч ушедших из жизни. По прогнозам экспертов, ситуация будет ухудшаться, причем быстро. Тому есть объективные демографические предпосылки, заложенные 20 лет назад, в в последние 6 лет — заметно обострившиеся.

Заведующий лабораторией иммунореабилитологии в ИМИ им. Мечникова Андрей Волянский обнародовал данные официальной статистики на своей странице в Facebook и прокомментировал их:

«Не так давно, в 2013 году (кто не знает, максимальный валовый внутренний продукт за всю историю Украины был создан именно в 2013) несколько областей Западной Украины и Киев могли похвастаться преобладанием количества новорожденных над количеством летальных исходов. В 2020 году это соотношение упало в среднем по Украине к 1:2. По итогам года можно уже смело прогнозировать 295-300 тысяч/595-600 тысяч. ЕЩЕ НИКОГДА в Украине не рождалось менее 300 тысяч детей.

В разрезе регионов удручающая картина в Центре, на Севере и Востоке страны. В Черниговской, Сумской, Донецкой, Луганской областях количество смертей в 3 и более раз превышает количество рождений, в Харьковской, Днепропетровской, Полтавской, Запорожской, Кировоградской, Черкасской областях это соотношение около 1:2,5.

Дальше будет хуже. Вступают в возраст деторождения люди 1995-2000 годов рождения, которых мало родилось и много уехало. И много еще уедет. Поэтому дальнейшее снижение до 200 000 вполне вероятно уже в ближайшее время».

Андрей Манчук

Чем отличаются декоммунизаторы от тех, кто написал 4 миллиона доносов?

Чем отличаются декоммунизаторы от тех, кто написал 4 миллиона доносов?

Это было бы смешно, если бы не было так жутко. УНИАН сообщает: “Киевлянин гулял по Львову в шапке-ушанке и поплатился ”

“Во Львове остановили 19-летнего жителя Киева в шапке-ушанке с коммунистической символикой. …Парень рассказал, что купил шапку на «барахолке», потому что было холодно. Теперь ему светит до пяти лет тюрьмы”.

“Парня в шапке с запрещённой символикой с другом заметил участник АТО Игорь Шолтис, который провёл “гражданское задержание”. “Мы провели разъяснительные работы. Оказалось, что они русскоязычные киевляне”, – рассказал Шолтис. По его словам, потом на место вызвали полицию, и у одного из патрульных “были откровенно не проукраинские взгляды”: “Мы зафиксировали и его данные, проведём разъяснительные работы”.

Итак, безумный АТОшник видит парня в ушанке с советской кокардой, нападает на него, задерживает, и вызывает ментов. Приезжают менты, понимают, что перед ними очередной пациент АТО, и что состав “преступления” – это говно на вентилятор. За это АТОшник обвиняет их в “не проукраинских взглядах”.

Парня задерживают, заводят уголовное дело, ему грозит пять лет тюрьмы, а одна из главных новостных служб страны подчёркивает, что он – не просто киевлянин, а РУССКОЯЗЫЧНЫЙ киевлянин, и «поплатился», а всякий, кто не согласен с гопником, нападающим на прохожих за никому и ничем не угрожающую шапку с символом, благодаря которому украинец в австро-польском Львове вообще есть – поплатится. За взгляды.

Такая вот декоммунизация в свободной демократической стране. И ведь эти люди на полном серьёзе считают себя чем-то качественно отличающимся от тех, кто написал 4 миллиона доносов.

Ладно АТОшник. С ним всё понятно. А вот то, как спокойно глотает декоммунизацию наше т.н. гражданское общество, либералы и креаклы – показательно. История оценит всех. И тех, кто вызывал, задерживал, судил, и тех, кто помалкивал, когда рядом творилось такое.+

Анатолий Ульянов



Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий