четверг, 29 декабря 2016 г.

МОЛНИЯ: США высылают 35 российских дипломатов, дав им 72 часа на сборы

Новость обновляется

МОЛНИЯ: США высылают 35 российских дипломатов, дав им 72 часа на сборы | Русская весна
Власти США высылают из страны 35 российских дипломатов, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителя американской администрации.
Сообщается, что граждане РФ будут высланы из Вашингтона и Сан-Франциско в течение 72 часов.

СНБО Украины ввел новые санкции против России


СНБО Украины ввел новые санкции против России | Русская весна
Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел новые санкции против российских физических и юридических лиц, заявили РИА Новости в пресс-службе СНБО.
Отмечается, что под санкции попали лица, якобы «незаконно избранные в Государственную думу» на территории Крыма.
Также, согласно заявлению, санкции коснутся «членов так называемых „избирательных комиссий”, украинских предприятий в Крыму, которые были незаконно перерегистрированы по российскому законодательству».
Кроме того, заявили в СНБО, ограничения ввели против сотрудников российских правоохранительных органов и судов, якобы причастных к незаконному задержанию украинских граждан в России.
СНБО применил санкции к бывшим руководителям Украины, которые объявлены в розыск и скрываются за рубежом. Также введены ограничения против российских юридических лиц, якобы причастных к ведению гибридной войны против Украины в киберпространстве.
Украина ввела ограничительные меры против российских физических и юридических лиц в сентябре 2015 года, в октябре 2016-го Порошенко расширил санкционный список и продлил действие ограничительных мер еще на год.

В виде зелёных чертей: Попрошенко обвинил Россию в 6500 кибератаках

В виде зелёных чертей: Порошенко обвинил Россию в 6500 кибератаках | Продолжение проекта «Русская Весна»
Передозидент Петр Порошенко обвинил Россию в причастностях к кибератакам на украинские ведомства и государственные информресурсы.
«Всего в течение последних двух месяцев на объектах пяти ведомств и тридцати одного государственного информационного ресурса обнаружено около шести с половиной тысяч спланированных кибератак», — сказал он на заседании СНБО и икнул.
Он подчеркнул, что «расследование ряда инцидентов указывает на причастность к кибератакам напрямую или косвенно спецслужб России». По его словам, Россия ведет против Украины кибервойну.
Потрошенко также отметил, что подобные агрессивные действия в киберпространстве Россия ведет и против других стран — США, Германии и Швеции.
«Мы имеем дело с глобальным вызовом в безопасности, который Россия бросает всему евроатлантическому сообществу», — сказал мудлон и заплакал.



Ну вот почему? (ПОТОМУ, ЧТО ЖИДОВСКАЯ ХУЦПА) Я понимаю, что Пётр Порошенко стоит у руля большой и интересной страны, но это же не повод так себя губить, а заодно и Родину! Подхватив «западную волну», президент Украины решил обвинить Россию в кибератаках на украинские ведомства. По его словам, за последние 2 месяца было совершено не менее шести тысяч информационных атак. Понять, кого он обвинит в произошедшем не представляется большой проблемой.
Во время предвыборной компании за должность президента США, демократическая партия Хиллари Клинотон решила использовать попытки взлома своих серверов для пропагандистского давления на своего оппонента. Мол, раз Трамп выражал своё одобрение политике Путина и выступал за сближение с Россией, мудро будет сказать, что эти хакерские атаки – дело рук Кремля. Тогда можно будет обвинить Трампа в нечестной борьбе и работе на спецслужбы России. Доказательства Хиллари не требовались – главное поднять шумиху в прессе, а после этого хоть потоп.
Пётр Порошенко сейчас делает точно тоже самое. Голословное обвинение России во всех своих проблемах – генеральная линия его политики. Зачем проводить в стране реформы и развивать экономику, если можно учить народ через телевизор ненавидеть Россию, а самому под шумок красть деньги из бюджета? Думаю, что всё дело в алкоголе, который до того убил мозг Петруши, что на большее он просто не способен. Можете расценивать это как шутку, если вы не живете на Украине. В противном случае, вам в пору серьёзно призадуматься о будущем.

МГБ ДНР задержало украинского шпиона (ВИДЕО)


МГБ ДНР задержало украинского шпиона (ВИДЕО) | Русская весна
Министерством государственной безопасности ДНР по подозрению в шпионаже был задержан Сычев Леонид Михайлович, 1984 года рождения, гражданин Украины, уроженец г. Антрацит, Луганской области.
Об этом сообщает пресс-служба МГБ.
«Установлено, что гражданин Сычев, ранее проходивший службу в МВД Украины, был завербован сотрудниками СБУ и в дальнейшем собирал и передавал им данные о передислокации военнослужащих и техники Народной Милиции на территории Донецкой Народной Республики», — говорится в сообщении.
«В ходе следственно-оперативных мероприятий также установлено, что Сычев Л.М. добровольно написал подписку о конфиденциальном сотрудничестве с органами СБУ с целью получения возможности беспрепятственного пересечения линии разграничения. В дальнейшем задержанный неоднократно встречался с сотрудниками СБ Украины, которые отрабатывали ему задания различного характера в основном связанные со сбором информации о передислокации и местонахождении различных военных и административных объектов на территории ДНР», — добавили в ведомстве.
На данный момент продолжаются следственные мероприятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий