пятница, 30 декабря 2016 г.

Зрада Запада: Украина станет страной "земляных червей"


Зрада Запада: Украина станет страной "земляных червей"

Украина снова сообщила о «зраде»! На этот раз обожаемые украпатриотами западные страны оказались виновны в том, что пытаются превратить их, «незалежных», в «земляных червей». Во всяком случае, депутат Рады от «Батькивщины» Андрей Павловский уверен, что Запад приготовил им подставу.

«Нужно заниматься современными технологиями, а нам предлагают физическую работу на полях. Меня поражает, что нам советники иностранные рассказывают: что вы переживаете, у вас такие черноземы, копайтесь в земле, занимайтесь сельским хозяйством. То есть нас сознательно толкают на путь деградации, деиндустриализации. Неужели мы соглашаемся с таким будущим для своих людей, что они должны быть только селянами, а всю интеллектуальную деятельность они к себе заберут?», - завозмущался Павловский на пресс-конференции в Киеве.

Таким образом, Запад, уверен депутат, хочет избавиться от такого солидного конкурента. В чем именно Незалежная могла бы конкурировать, однако, Павловский не сказал. Но он уверен, что это все заговор, цель которого – сбросить Киев в аграрное болото. Где украинские граждане превратятся в земляных червей.

Собственно, ничего удивительного в таких заявлениях иностранных советников. Украина им и даром не нужна. А уж если попробует покуситься на часть пирога, то будет строго наказана. Но глупо в этом обвинять Запад. Нет тут никакой неожиданности. Разве когда-то было иначе?

Источник

Мацейчук устроил скандал советнику Порошенко: «мы еще встретимся, тварь!»


Мацейчук устроил скандал советнику Порошенко: «мы еще встретимся, тварь!»

Трагедия с крушением российского лайнера Ту-154, как известно, стала излюбленной темой для обсуждения среди украинских политиков. В частности, они находят инцидент «весьма забавным» и не чураются шутить на счет погибших российских военных, артистов и представителей СМИ. Столь бесчеловечное отношение к несчастью вызывает резонанс не только среди россиян, но и, как оказалось, представителей других стран.

Польский националист Томаш Мацейчук, который очень любит посещать российские ток-шоу, где идет обсуждение политических вопросов и нередко дело доходит даже до драки, публично пригрозил советнику Петра Порошенко Юрию Бирюкову, за то, что тот открыто злорадствовал крушению российского самолета. Польский журналист обратился к Бирюкову посредством поста на своей странице в Facebook, где написал о том, что именно из-за такого цинизма поляки и украинцы никогда не станут братскими народами, и из-за таких высказываний Европа презирает Киев. Мацейчук добавил, что Ни НАТО, ни ЕС не признают Украину, пока у «руля» страны находятся такие «убл**ки, как Бирюков». Он также процитировал известное стихотворение времен Евромайдана: «Поляки с такими, как вы, никогда не будут братьями, ни по Родине, ни по матери, духа нет у вас быть свободными, нам не стать с вами даже сводными».

Юрий Бирюков в комментариях под записью назвал фразу про братство польского и украинского народов «чертовым совком», чем вызвал у автора обращения бурную реакцию. Она переросла в объемную полемику, в конце которой Мацейчук пригрозил советнику украинского президента личной встречей и назвал своего оппонента «бандеровской тварью».

Мацейчук устроил скандал советнику Порошенко: «мы еще встретимся, тварь!»

Мацейчук устроил скандал советнику Порошенко: «мы еще встретимся, тварь!»


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий