суббота, 31 декабря 2016 г.

КТО БЫЛ НИКЕМ, НЕ СТАНЕТ ВСЕМ. ЮРИЙ СЕЛИВАНОВ

Попытки киевских «евростарателей» намыть себе золотые горы на политическом «прииске» евромайдана оказались тщетными

Лариса Ницой
Существо, идентифицируемое буквами «Лариса Ницой», отличилось прицельным метанием мелких монет в лицо сотруднице киевского магазина, отвечавшей этому существу на русском языке.
Первой моей реакцией было естественное желание поближе познакомиться с оным персонажем с помощью интернета. Но обычно всезнающая и безотказная всемирная сеть в ответ на запрос «лариса ницой биография» выдала ноль целых хрен десятых ответов.
Из чего следует первый и совершенно бесспорный вывод. Существо, именующее себя «детским писателем» и при этом столь тщательно скрывающее свою биографию (и это в возрасте 47 лет!) и даже место рождения, как минимум вызывает подозрения.
Согласитесь — нормальный человек, которому нечего стыдиться в своём прошлом, вряд ли будет делать из этого тайну. Должен сказать, что в ситуации с нынешней «национальной элитой Украины» это далеко не единственный случай. Официальные биографии многих из них начинаются или сразу с евромайдана, или даже с так называемого «АТО». Что не может считаться странным с учетом общеизвестных данных о том, сколько среди них уголовников, душевнобольных и разного рода извращенцев.
Однако случай с «детской писательницей Ларисой Ницой» показателен и в другом отношении. Подозреваю, что безошибочно угадал причину, по которой эта особь стала бросаться своими копейками в собеседника. Точнее даже не одну. Во-первых, потому, что это были именно копейки – то есть то, что не жалко. А во-вторых, ни русский, ни украинский языки здесь совершенно не при чем. Во всяком случае, в том смысле, что данное существо какой-то из них любит, а какой-то не очень.
Уверен, что весь её украинский «лингвистический патриотизм» имеет рафинированную меркантильную подоплеку. Такие существа без биографии обычно никогда не витают в облаках высоких идеалов, зато очень четко умеют блюсти свой собственный материальный интерес.
Разгадка, на мой взгляд, состоит в том, что это «Ницой» стало одной из очень немногих, кто решился окучивать крайне рискованную с коммерческой точки зрения сферу украиноязычной литературы. С одно стороны существо грамотно рассчитало, что это может стать для него золотой жилой в условиях диктатуры «титульной нации» и поголовного принуждения всего населения к «соловьиной мове». Когда всем перекроют кислород, людям ничего не останется, как нести свои денежки Ницой.
Однако в действительности данный расчет оказался построенным на песке. Люди в своей основной массе, даже в условиях бандеровского концлагеря , не сильно торопятся не то, что покупать на свою кровные сочинения «Ларисы Ницой», но даже и переходить на общеобязательную «державну мову». По свидетельству очевидцев, в киевских киосках сегодня почти не встретишь украиноязычных газет – в столице Украины их просто никто не хочет читать!
Про детскую литературу «титульного» образца и говорить не приходится. И, судя по всему, обещавший быть весьма прибыльным бизнес этой писательницы, оказался на поверку далеко не таким доходным, как она рассчитывала. А может быть, с учетом издержек, даже убыточным. Вот она и лютует и бросается мелочью в других людей, которые смеют подрывать её амбициозные планы обогатиться на тотальном государственном принуждении граждан к чуждому для них языку и сопутствующей ему примитивной сельской культуре.
Если эта гипотеза верна, а лично у меня нет в этом ни малейших сомнений, поскольку меркантильные нравы подобной публики мне хорошо известны, данный случай можно смело считать типичным поведенческим стандартом для всего поголовья нынешнего украинского цирка под названием «евромайдан». В том смысле, что вся эта катавасия изначально и во всех своих проявления имеет только и всегда одну мотивацию – деньги, деньги и еще раз деньги. От нескольких десятков гривен в одну лапу за подпрыгивания на площадях, до немереных гонораров за уничтожение политических оппонентов и устрашение целой нации.
Вот и это «Ницой», находясь в том же торгашеском тренде, явно рассчитывало воспользоваться им по полной программе. Но в данном случае вышел облом. И продавец киевского магазина, заговорившая с этим существом на ненавистном ему русском языке, который не обещает этой особи никаких особых материальных выгод, стала символом полного облома и неизбежного краха данного коммерческого начинания. Вполне истеричное метание монет, характеризующее полное отчаяние этого полностью прогорающего в своей самой многообещающей затее существа, наглядное тому подтверждение. Про выражение его лица уже и не говорю – можете оценить сами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий