суббота, 31 декабря 2016 г.

С Новым Годом из России!



Коалиция в бешенстве: все признают успех Путина на Ближнем Востоке


Коалиция в бешенстве: все признают успех Путина на Ближнем Востоке
Слаженность действий российских военных и правительственных войск Сирии, точность ударов ВКС РФ по позициям боевиков, грамотные действия контактной группы по примирению сторон и успех гуманитарной кампании в ходе антитеррористической операции в Сирии признают все, конечно, за исключением стран, входящих в международную коалицию во главе с Соединенными Штатами.

Так или иначе, чтобы не думал Запад, республика на пути к дипломатическому урегулированию конфликта. К слову, именно достижение этой цели станет основной целью РФ в следующем году.

В пятницу президент РФ Владимир Путин сообщил о достижении договоренностей по прекращению огня в Сирии и готовности начать мирные переговоры. Подписаны три документа: первый — между сирийским правительством и вооруженной оппозицией о прекращении огня на территории Сирии, второй — комплекс мер по контролю режима прекращения огня, третий — заявление о готовности к началу мирных переговоров по сирийскому урегулированию.

Сирийская армия и вооруженные группировки согласились соблюдать режим прекращения огня на всей территории Сирии с полуночи 30 декабря. Соглашение не распространяется на террористические организации.

Накануне Президент Боливии Эво Моралес поздравил президента РФ Владимира Путина с успехами российской внешней политики в вопросе сирийского урегулирования и достижения мира на Ближнем Востоке.

Российское правительство получило немало лестных отзывов после освобождения важнейшего экономического и транспортного узла сирийской республики – Алеппо от правительств многих стран планеты. Все они признают, что без России сирийской армии не удалось бы достичь громких успехов и полностью поддерживают решения российского лидера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий