пятница, 30 декабря 2016 г.

Киевский прозаик Кокотюха назвал Ющенко придурком и посоветовал ему объявить украинским политиком Голду Меир

Киевский прозаик Кокотюха назвал Ющенко придурком и посоветовал ему объявить украинским политиком Голду Меир

Претензии бывшего украинского президента Виктора Ющенко на гордость русской культуры Федора Достоевского, Илью Репина и Петра Чайковского, которых он объявил "представителями украинской цивилизации", вызвали в Сети широкий резонанс и массу заслуженных скабрезностей.

Подавляющее большинство поднявших Ющенко на смех представляли лагерь оппонентов украинского европействаМежду тем, серьезные отклонения у украинского президента заметили и его коллеги по секте свидетелей украинского евроинтегрирования.

Так, киевский прозаик Андрей Кокотюха вменил Виктору Ющенко малообразованность, ограниченность и даже больше - придурковатость.

"Виктор Ющенко - малообразованный человек. Я бы, конечно, еще добавил, что он придурок, но вы этого не напишете. Именно из-за того, что он малообразованный человек и не разбирается ни в чем, кроме старины и антиквариата, его это немного напрягает ", - заявил прозаик.

"В силу ограниченного мировоззрения Ющенко мы и упустили в свое время шанс стать нормальной страной, в том числе нормальной и в культурном плане. Он все растранжирил. И эти заявления, что Достоевский - украинский писатель, абсолютно равносильны заявлениям Виктора Януковича, который был при нем министром, что Чехов - поэт. Эти люди находятся в одной системе координат и эта система очень далека от культуры, от любой культуры, от современной, классической ... ", - продолжил писатель.

Кокотюха посоветовал Ющенко пойти дальше и объявить украинским политиком Голду Меир, а украинским писателем Оноре де Бальзака.

"Вся культурная парадигма Ющенко ограничивается краеведческим музеем. И попытка выйти из него, расширить свои горизонты, как раз и приводит к тому, что он называет Достоевского украинским писателем.

Предложите ему от моего имени назвать Голду Мейер украинским политическим деятелем, потому что она в свое время родилась и жила в Киеве, а заодно и Бальзака украинским писателем, потому что он жил в Бердичеве", - резюмировал он.

На днях экс-президент Украины Виктор Ющенко на встрече со студентами Киевского университета культурызаявил, что российский художник Илья Репин, композитор Петр Чайковский и писатель Федор Достоевский являются выдающимися деятелями «украинской национальной культуры».

При этом Ющенко отнес к «уникальной украинской цивилизации» также Трипольскую археологическую культуру, относящуюся к пятому тысячелетию до н. э. В «национальный Лувр», по мнению Ющенко, нужно поместить картины Репина.

«Важно иметь свой национальный Лувр и сказать, что Репин – репа – это украинский художник, а Чайковский – чайка – это украинский композитор, что Достоевский – это украинский писатель. И в этот ряд можно включить еще тысячи фамилий», – утверждает Ющенко.

Он также назвал частью украинской культуры «російську мову», которая вне ее, по словам бывшего президента, «не имеет какой-либо ценности».

Ранее подобные заявления уже звучали от других известных украинских деятелей культуры. Заслуженный деятель искусств Украины Игорь Курылив заявлял, что в основе квартетов Бетховена находятся украинские народные мелодии, а доктор исторических наук Виктор Белый утверждал, что Украина «со второго тысячелетия до нашей эры» была житницей всего мира «наряду с Египтом».

В августе 2015 года киевский историк, профессор Станислав Кульчицкий сообщил, что русские «украли у Украины название». «Дело в том, что у нас украли наше название. Как раз мы – русские. Или еще русины. «Россия» – от слова «Русь», понятное дело», – заявлял он тогда.

В июле 2016 года академик Петр Толочко заявил газете Взгляд, что никто «русского названия не крал». «Мы сами добровольно от него отказались», – отметил он, добавив, что «Русь – это наше общее, что в то время ни России не было, ни Украины, ни Белоруссии».

Источник
В Ужгороде массово закрывают ФОПы из-за изменений в законодательстве


Государство 404



Действующие лица:

ШУТ Петр - президент Украины Петр Порошенко
Лыбящаяся бл*дь - министр внутренних дел Украины Арсен Аваков
Анархист Миха - уполномоченный Верховной Рады Украины Михаил Чаплыга

Действие:



Уполномоченный украинского парламента по правам человека называет украинского президента шутом при настоящем президенте Авакове, которого он, в свою очередь, называет блядью. И желает введения смертной казни, чтобы с улыбками бляди было покончено.

Вы к этому привыкли, я понимаю. Но вы все же задумайтесь над ситуацией, оцените всю ее мощь и глубину. Я не понимаю людей, которые верят в Украину, верят в то, что она будет жить еще долго.

С наступающим Новым годом, украинцы! Веселитесь! 

«Едына краина»: на сессии Торецкого горсовета «понаехавшую» западенку гнали со словами «Россия – страна, а Украина уже нет»


«Едына краина»: на сессии Торецкого горсовета «понаехавшую» западенку гнали со словами «Россия – страна, а Украина уже нет»

23 декабря в «Донецкой области», во время сессии горсовета Дзержинска, переименованного киевской властью в Торецк, произошел скандальный инцидент с дракой. Событие символично и емко вместило в себя весь актуальный букет: и тщетность переименования, и постыдное посмешище «едина краина», и абсурд со страной-агрессором, а ко всему прочему, еще и неприглядное для Украины уточнение дефиниций касаемо понятия страны вообще.

При рассмотрении вопросов председатель общественного совета при так называемой Донецкой ОГА Ирина Кирикова набросилась на нардепа от партии «Видродження» Игоря Шкирю с рукоприкладством и обвинениями в разжигании войны на Донбассе.

«Едына краина»: на сессии Торецкого горсовета «понаехавшую» западенку гнали со словами «Россия – страна, а Украина уже нет»

Сразу же возник конфликт между людьми, поддерживающими Шкирю, и так называемыми проукраинскими активистами. В сессионном зале и кулуарах начались многочисленные стычки, жесткие словесные перепалки и физические противостояния. Несколько участников потасовок получили телесные повреждения, и далее обратились в милицию и за медицинской помощью.

Между тем, кроме физических травм «проукраинские активисты» получили и серьезные моральные травмы.

Присутствующие в сессионном зале местные, дзержинские активисты, уже серьезно разгоряченные развивающимся скандалом, агрессивно отреагировали на появление в зале подозрительной гостьи, которая чванливо представилась «помичныком народного депутата».

«Вы вообще кто такая?? Вы откуда вообще приперлись? Вы кто такая, с какого вы города? Вперед к себе на западную Украину! И там творите что хотите со своей страной! А нам здесь не мешайте жить. Валите туда, валите отсюда!», - рекомендовали дзержинцы «помичныку».

Их визави вместо того, чтобы «отвалить», предпочла эскалацию конфликта, помянув всуе пресловутую «страну-агрессора».

В ответ ей пришлось выслушать, что Россия это страна, а Украина – нет, и это не считая того, что гостью с Западной Украины вдобавок еще и окрестили «тварью».

«Россия – страна, а Украина это уже не страна. Пошла вон отсюда!», - отрезали дзержинские активистки.








В Одессе разгромили выставку в честь «ВСУшников» (ФОТО)


В Одессе разгромили выставку в честь «ВСУшников» (ФОТО) | Русская весна
В Одессе неизвестные активисты разрушили один из стендов выставки, посвященной украинским военным, принимающим участие в так называемой «АТО».
Выставка, составленная из фоторабот Сергея Моргунова и представленная на Приморском бульваре Одессы, является частью проекта с циничным названием «Под защитой украинских военных».
На фотографиях, объединенных названием «В тот самый час», изображены военнослужащие ВСУ на передовых позициях в Донбассе, есть и моменты из их повседневной жизни.
Один из тупых лохов разместивших фотографию обрушенного стенда комментирует произошедшее кратко: «Сепары беснуются». О том, что подавляющее большинство жителей Одессы тихо презирают власти Украины за бойню, развязанную ими на Донбассе, «патриот», вероятно, не задумывается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий