воскресенье, 11 июня 2017 г.

ПРИВЕТ, НЕМЫТЫЕ УНИТАЗЫ! ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА

А Лермонтов из уст Порошенко — это реально смешно





Честно говоря, так и не поняла ход мыслей Йоговысокоповажности. Хотя бы потому, что безвиз не решит проблем в отношениях с Газпромом, закупкой под видом ЮАР угля у ЛДНР, не отменит ЧП в энергетике, не вернёт домой миллионы заробитчан и не остановит войну на Донбассе. Ибо безвиз — не панацея. А всего лишь — единственное выполненное предвыборное обещание Порошенко. С которым он носится, аки дурень со ступой. Которое, кстати, не отменяет существование России, общую границу, историю, экономические и политические отношения.
Безвиз, к сожалению, не меняет географического положения Украины. И уж тем более не сможет разорвать сотни ниточек, связывающих некогда братские народы. Да и как краткосрочная поездка частного лица за границу может повлиять, например, на все ещё имеющуюся энергозависимость Украины от России?!
В общем, Украина уже столько раз громко и пафосно прощалась, но действительно встать и уйти отнюдь не торопится. Может, ждёт, что ее начнут умолять остаться?!
А Лермонтов из уст Порошенко — это реально смешно. Подходящих случаю строк украинских писателей не нашлось. Или пресс-служба президента просто их не знает. И все-таки, цитировать поэта, который является национальным достоянием страны, с которой ты публично рвёшь всяческие отношения — как-то не комильфо.
P. S. «Прощай, немытая Россия!
Привет, немытые унитазы!»
Это коротко про безвиз.
Юлия Витязева, специально для News Front



Порошенко «открыл дверь в ЕС» (ФОТО, ВИДЕО)




После начала действия безвизового режима с Евросоюзом на границе между Украиной и Польшей образовались очереди из автомобилей, рассказали в Госпогранслужбе Украины, сообщает "РИА Новости".
"У нас, как вы видите, есть очередь. Польская сторона не хочет принимать, очень плохо работает", — отметила представительница службы.
По словам чиновницы, многие люди "по старинке" едут через границу с визами, в основном, на работу.
Украинские граждане могут выезжать в страны Шенгенской зоны без виз с 11 июня. Свободный доступ предоставляется на 90 дней в туристических, предпринимательских и семейных целях. По данным Госпрогранслужбы, в первые часы действия безвизового режима, границу пересекли около 600 жителей Украины.


Не Бандеру же цитировать, — Пушков высмеял прощание Порошенко с Россией


Не Бандеру же цитировать, — Пушков высмеял прощание Порошенко с Россией | Русская весна
Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал Петра Порошенко, который на торжествах по случаю введения безвизового режима с ЕС процитировал строки из стихотворения Михаила Лермонтова «Прощай, немытая Россия».
«Прощаясь с Россией, Порошенко цитирует великих русских поэтов — Лермонтова и Пушкина. Больше ему и процитировать некого. Не Бандеру же», — пишет сенатор в своем Twitter.
Как сообщала «Русская Весна», журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов опубликовал видео, на котором Владимир Путин показал, как правильно читать Лермонтова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий