среда, 31 октября 2018 г.

ПОСЛЕ КРУПНОГО ПРОВАЛА В СИРИИ ВС США ГОТОВЯТ СОЮЗНИКОВ К КОНТРНАСТУПЛЕНИЮ


Коалиция во главе с США готовит контрнаступление в провинции Дейр-эз-Зор, чтобы вернуть потерянные за два дня 65 населенных пунктов

В конце прошлой недели международная коалиция во главе с США потерпела крупнейшее военное поражение в Сирии. Боевики ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) сумели за два дня отбить у коалиции и их союзников Сирийских демократических сил пять крупных городов и еще шестьдесят населенных пунктов поменьше.
ИА REGNUM ранее сообщало, как американские и французские военные бросили бойцов Сирийских демократических сил, сбежав с поля боя. При этом речь идет об элитных подразделениях ВС США, т.к. основу воинского контингента в Сирии из 2200 человек составляют военнослужащие сил специальных операций.
По информации Сирийской обсерватории по правам человека (SOHR), вертолеты сил коалиции доставили большое количество имущества военного назначения и материально-технических средств своим союзникам Сирийским демократическим силам к линии фронта с ИГИЛ  (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
Сирийские демократические силы подтянули к линии фронта резервы в количестве нескольких сотен человек, перебросив их из провинции Хасака.
SOHR также сообщила, что в ходе последнего наступления террористов СДС потеряли убитыми около семидесяти бойцов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий