среда, 31 октября 2018 г.

Неправильное обращение с гранатой привело к очередной небоевой потере ВСУ на Донбассе


Украинский военный погиб под Волновахой в результате нарушения техники безопасности при обращении с гранатой. Об этом рассказал глава начальник пресс-службы Вооруженных сил Донецкой народной республики Даниил Безсонов.

Как сообщил представитель ДНР, 29 октября в районе населенного пункта Старогнатовка, расположенного в 20 километрах к востоку от города Волновахи, в результате нарушения правил пользования гранатой (пытаясь разобрать боеприпас – Прим. ред.) погиб военнослужащий 128-й бригады. Еще двое украинских военных получили ранения.

Официальные средства массовой информации самопровозглашенных республик Донбасса регулярно информируют о небоевых потерях украинской армии. Отмечается, что наиболее частые инциденты с гибелью солдат ВСУ происходят на фоне употребления алкоголя и наркотических веществ.

Владимир Сергеев

«Он кричал о помощи!»: «ветеран АТО» наложил на себя руки (ФОТО)

«Он кричал о помощи!»: «ветеран АТО» наложил на себя руки (ФОТО) | Русская весна
30 октября в городе Павлоград (Днепропетровская область) был похоронен очередной «атошник», боевик карательного батальона «Донбасс» Сергей Норик. 
33-летний украинский «захисник», прошедший Иловайский котёл, покончил с собой. 
«Он кричал о помощи, но его больше нет. Уходят те, кто подарил мир. Уходят не только там, на передовой! Уходят и в тылу, страшно сказать, наложив на себя руки. “Ястреб”, прости!
Не забывайте, мы, “атошники”, всё ещё воюем. Даже здесь!» — оплакивает карателя знакомая «атошница» Людмила Калинина.
«Он кричал о помощи!»: «ветеран АТО» наложил на себя руки (ФОТО) | Русская весна
«Он кричал о помощи!»: «ветеран АТО» наложил на себя руки (ФОТО) | Русская весна


Каратели самоуничтожаются на Донбассе: сводка о военной ситуации (+ВИДЕО)

Новость обновляется
Каратели самоуничтожаются на Донбассе: сводка о военной ситуации (+ВИДЕО) | Русская весна
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя оперативного командования ДНР Даниила Безсонова. 
За прошедшие сутки зафиксировано 19 нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вёл огонь по районам 11 населенных пунктов Республики.
На Горловском направлении военные преступники 72-й механизированной бригады под командованием Татуся подвергли обстрелам из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район населённого пункта Доломитное.
На Донецком направлении с позиций 92-й и 28-й механизированных бригад под командованием карателей Кокорева и Марченко, а также 56-й мотопехотной бригады под командованием Иванова подверглись обстрелам из миномётов калибром 120 и 82 мм, гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия населенные пункты: Жабичево, Ясиноватая, Васильевка, Спартак, Старомихайловка, Луганское, а также район «Вольво-центра» и Петровского района г. Донецка.
На Мариупольском направлении преступники 128-й горно-штурмовой бригады и 79-й десантно-штурмовой бригады по приказу Собко и Курача во время обстрелов населенных пунктов Петровское и Саханка применяли вооружение БМП, гранатомёты, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
На Донецком направлении в зоне ответственности 56-й бригады в районе населённого пункта Пески отмечается активизация работы снайперских групп противника.
Мы продолжаем фиксировать нарушения украинской стороной Минских соглашений в части, касающейся использования беспилотной авиации. Наибольшая активность полётов отмечается на Донецком направлении, где украинские боевики осуществляли корректировку миномётного огня.
Благодаря слаженным действиям подразделений ПВО НМ ДНР, украинские каратели 28-й бригады потеряли очередной БПЛА типа квадрокоптер, используемый ими во время корректировки огня по району населённого пункта Старомихайловка.
Мы продолжаем фиксировать снижение уровня воинской дисциплины военнослужащих ВСУ в зоне «ООС». Во время проверки 29 октября текущего года сотрудниками военной службы правопорядка позиций 92-й бригады на переднем крае в районе населенного пункта Каменка были выявлены четверо военнослужащих 22-го батальона в состоянии алкогольного опьянения.
Кроме того, к нам продолжает поступать информация о небоевых потерях ВСУ на фоне употребления военнослужащими алкоголя и наркотических веществ.
Так, 29 октября в районе Старогнатовки в результате нарушения техники безопасности при обращении с гранатой погиб военнослужащий 15-го батальона 128-й бригады солдат Дьяченко, ещё двое военнослужащих получили ранения.
Данные факты в очередной раз подтверждают критически низкое морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ, продолжающих употреблять алкоголь как единственно доступный антидепрессант.

Комментариев нет:

Отправить комментарий