среда, 31 октября 2018 г.

В Киеве неизвестные избили до полусмерти нациста Назаренко



В ночь на 30 октября неизвестные избили главу молодежного крыла запрещенной в России украинской нацистской партии «Свобода»* Назаренко. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Около одиннадцати ночи двое вооруженных деревянными палками, ножами и предметом, похожим на пистолет, мужчин подстерегали возле дома… Без слов, угроз, молча набросились и начали наносить удары держателями от топора по голове, телу, спине и ногам. Также были попытки убить или ранить ножом», — говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что избитый нацист госпитализирован, врачи зафиксировали ушибы и закрытую черепно-мозговую травму.

Ранее Назаренко вместе с толпой радикалов заблокировал на АЗС женщину с ребенком с инвалидностью.

Радикалы обвинили женщину в том, что она спонсирует Россию, не давали ей возможности осуществить оплату бензина, обклеили всю машину агитационными наклейками и спрашивали — не была ли она на фронте. Женщина отметила, что ее в машине ожидает ребенок с инвалидностью и ей необходимо срочно ехать, но эти доводы никак не повлияли на нацистов, которые продолжали блокировать работу АЗС и все попытки гражданки оплатить топливо. Свои действия активисты объяснили «борьбой с бизнесом Медведчука».

Вчера в Днепропетровской области неизвестные проломили голову кастетом и сломали челюсть радикалу из нацистской организации «Нацдружины» Малимонову.

Отметим, что вероятно такая реакция местного населения могла последовать после множества сообщений о моральном притеснении и физическом насилии в отношении мирных граждан Украины со стороны радикалов.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий