среда, 31 октября 2018 г.

Вы свободный человек?



Еще в дни Майдана, когда украинцы постоянно пытались нам объяснить, что мы рабы, а они свободные люди, я, помнится, удивлялся этому гордому, но вместе с тем такому наивному противопоставлению. А местная поэтесса вообще пригвоздила россиян: «Духа нет у вас быть свободными». В итоге сбежала из Киева. Кажется, в Прагу.

Жизнь расставила всё и всех по местам. Украинцы теперь тише воды, ниже травы — прежде всего у себя дома, где безропотно оплачивают заоблачные суммы коммунальных услуг (или не оплачивают, но тоже безропотно). Но главное, за рубежом, в России или в Польше, где заняты, прямо скажем, не на самых квалифицированных работах.

Не так давно уважаемый Армен Асриян поделился, на мой взгляд, весьма точным и емким наблюдением. И хотя он говорил совсем не о победителях «революции гидности», сходство удивительное.

Лучший способ распознавания прирожденных рабов — это частота рассуждений о своей любви к свободе и уровень истеричности этих рассуждений. Свободный просто не думает об этом, как не замечает собственного дыхания.

А ведь и правда. Почему-то сразу вспоминаются суровые будни Майдана, речи со сцены, «куля в лоб» и другие смешные эпизоды борьбы нерабов с небратьями за светлое европейское будущее без горячей воды.

По-моему, быть свободным сложнее, потому что у нас больше забот. Но в то же время гигиеничнее, потому что у нас есть горячая вода. И бензин подешевле.
https://pavel-shipilin.livejou...



  • На самом деле бывшие рабы(дуркаинцы)хотят вовсе не свободы.Нахрен им свобода на пустой желудок.Они желают сами стать рабовладельцами.И отсюда их оскорблённая ненависть по отношению к восточному соседу,народ которого рабами становиться не желает.А ведь запад дуркаинцам это обещал.
    • батька Ангел, Совершенно верно, до сих пор слышатся призывы взять как минимум Кубань и панувать над русскими рабами.
      Правда, таких панувальщиков не абсолютное большинство, но они громкие и наглые.
  • Ничего вы не понимаете в свободе! Только по настоящему свободный человек может ударить мать, отобрать кусок у ребёнка, предать Родину.
  • Печально все это, если больше не сказать.. В ЕС у моих земляков меняется мировоззрение, а может и не было того(с рёвом"Слава Украине). Летом с дочерью отдыхали в Чехии, на Карловой в субботу вдруг увидели разворачивающийся палатку "освободите Спилберга", тфу ты, Сенцова. Я спросил у парня: та сказали, что бы помоглЫ в атаке до обеда..То значит есть те, кто пашет в стране, и есть те, кто контролирует их и предлагает поучаствовать в "акции". От я себе представляю, как они смачно там живут!

      • Вырусь вообще странная,как болезнь я думаю)Необоснованная агрессивность,потеря критического мышления,мания величия)короче разбор оставим врачам)ну на всякий случай надо бы отстреливать как бешенных собак,пока ученые не докажут что можно вылечить :sunglasses:
        • Ну вот ежели они такие все из себя свободные, так и пусть освободят нас от себя раз и навсегда.
          И по российским соц.сетям перестанут шастать круглыми сутками - а чего, собственно, "свободный" укрожоп позабыл у "рабов" россиян?
          • Свободные майданные свиньи - где хотят, там и срут. А убирать рабам.

      Комментариев нет:

      Отправить комментарий