понедельник, 31 декабря 2018 г.

461 ополченца спасли от депортации


Алексей Сосонный (позывной "Викинг") - руководитель аппарата Союза добровольцев Донбасса кратко доложил итоги деятельности за минувший год и предыдущее время. Основной итог: в Союзе - уже свыше 14 тысяч добровольцев, предотвращена депортация в том числе на Украину 461 ополченца и активиста Русской весны, которым грозило уголовное преследование и смерть.



IV СЪЕЗД. ИТОГИ



22 декабря 2018 года, в Республике Крым, в г. Симферополь, в выставочном центре «Connect Center», состоялся IV Съезд Межрегиональной общественной организации «Союз добровольцев Донбасса». На Съезде присутствовало более 300 делегатов из разных регионов России, включая ДНР и ЛНР. Почетными гостями мероприятия стали - Глава Республики Крым Сергей Аксенов и депутат Государственной Думы РФ, координатор Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко.
Основной тематикой съезда было: роль добровольчества в защите мирного населения Донбасса, итоги деятельности Союза добровольцев Донбасса (СДД) и перспективы развития российского добровольческого движения.
До начала Торжественного открытия Съезда, делегаты Съезда совершили символический автопробег от Крымского моста до Симферополя с флагами Союза добровольцев Донбасса.
На открытии глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай подчеркнул, что СДД не является ветеранской организацией в полной мере, так как конфликт на Донбассе еще на окончен.
Руководитель СДД Андрей Юрьевич Пинчук подвел итоги прошедшего года и рассказал о будущих планах Союза. Так же он рассказал о том, почему именно Крым стал площадкой для 4го съезда Союза
Глава Республики Крым Сергей Аксенов обратившись ко всем добровольцам, подчеркнул, что поддерживает Союз Добровольцев Донбасса не только как должностное лицо. Также он пообещал всяческое содействие добровольческому движению.
А на следующий день 23 декабря 2018 года, в городе Симферополе состоялось торжественное возложение цветов к памятнику "Народному ополчению всех времен".
Возложение цветов к памятнику и стало символическим завершением IV Съезда Союза добровольцев Донбасса.





"Россия не должна выдавать своих!"


Андрей Пинчук - руководитель Союза добровольцев Донбасса - о том, что СДД сосредоточился на помощи воюющим защитникам Донбасса, социальной и юридической защите добровольцев, которым грозит высылка и уголовное преследование за защиту населения ЛДНР от украинского геноцида.



"Омерзительный чудик не оставит в покое Донбасс"


Александр Бородай - глава Союза добровольцев Донбасса - о том, что положение сложное: "Многое поменялось за 2018 год в республиках Донбасса. Погиб Александр Захарченко. Мы должны быть готовы к экскалации. Для Порошенко единственный шанс удержаться у власти - сделать так, чтобы выборов не было. Мы должны быть готовы к тому, чтобы прервать наше относительно мирное существование и вернуться к тому, что начато в 2014 году и не закончено до сих пор. Мы должны быть готовы к войне. Не следует забывать о нашей мобилизационной готовности".



Поздравление с Новым Годом от Союза Добровольцев Донбасса


Комментариев нет:

Отправить комментарий