понедельник, 31 декабря 2018 г.

Новогоднее поздравление Пороcенко разозлило пользователей соцсетей



Пользователи соцсетей не оценили новогоднего поздравления президента Украины Петра Порошенко, которое он опубликовал на своей странице в Twitter. В нем глава государства назвал 2018-й "годом достижений и побед". Многие усомнились в том, имели ли место эти самые достижения и победы.

"Интересно, что в понимании господина президента есть победы? Убийства и нападения на активистов? Судебная реформа благодаря которой выпускают коррупционеров?" – поинтересовался @zzradchenko.

"Не надо представлять народу желаемое за действительное. ЕС уже не знает, что делать с таким попрошайкой, равной которому еще никогда мир не видел. Вы – изгой. Лично Вы, не народ Украины", – пишет @Adamow69.

"Профанация. Нет никакого экономического роста. Промпроизводство не растет, строительство притормозило, держимся на сельском хозяйстве и услугах, на валютных поступлениях заробитчан, кредитах МВФ", – уверен @trueRock_n_roll.

"Один вопрос – как скоро нашу страну наводнят мигранты, которых Европе уже некуда девать? Долги МВФ нужно будет платить", – отметила @MRudiuk.

Напомним, ранее сегодня депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович сравнил рацион граждан страны с временами блокады Ленинграда. По словам парламентария, Киев готов "посадить народ на сухой паек ради собственной выгоды", точнее ради очередного транша Международного валютного фонда.

Ранее государственная служба статистики Украины сообщила, что доход 34% украинцев составляет меньше фактического прожиточного минимума.

После событий 2014 года экономика страны находится в упадке. А всего за пять лет — с начала 2013 года по начало 2018-го — соотношение внешнего долга государства к ВВП увеличилось почти вдвое: с 36,6 до 71,8%.

Не улучшит экономического положения страны и расширение российских санкций, уверен украинский политолог Михаил Погребинский. По его словам. Ежегодный ущерб от падения украинского экспорта в РФ может составить 1 млрд долларов. Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий