понедельник, 31 декабря 2018 г.

Жители Донбасса смогут жить в России до полугода



Правительство России увеличило до полугода срок временного пребывания на территории Российской Федерации для граждан Украины. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Льготный режим касается граждан Украины, постоянно прописанных в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

180 дней непрерывного временного пребывания в России будут отсчитываться с даты каждого въезда в страну. Источник

Путин прибыл в штаб МЧС на месте взрыва газа в Магнитогорске

Путин прибыл в штаб МЧС на месте взрыва газа в Магнитогорске

Президент России Владимир Путин прибыл в оперативный штаб МЧС на месте взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске, передает корреспондент РИА Новости.


Как ранее сообщалось, глава государства в понедельник прибыл в Челябинскую область, где утром в одном из жилых домов прогремел взрыв.

Из аэропорта Магнитогорска Путин сразу направился в район трагедии. Здесь, рядом с обрушившимся подъездом, спасатели развернули специальный штаб, в котором координируют работу по ликвидации последствий взрыва.

Около 4.00 мск в Магнитогорске, по предварительным данным, в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома по адресу проспект Карла Маркса, дом 164. Ранее представитель МЧС РФ сообщил, что погибли четыре человека, пятеро находятся в больницах, судьба 35 человек неизвестна. Источник


В Челябинской области введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом говорится в постановлении губернатора области Бориса Дубровского. Такая мера была предпринята в связи со взрывом газа в жилом доме в Магнитогорске.

Комментариев нет:

Отправить комментарий