понедельник, 31 декабря 2018 г.

«Новогоднее перемирие» сорвано – погиб командир ДНР


Укрофашисты несмотря на объявленное «Новогоднее перемирие», совершили обстрел позиций защитников ДНР в районе развалин Донецкого аэропорта, в результате чего погиб один из военнослужащих республики.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший ополченец ДНР, член общественной организации «Патриотические силы Донбасса» Рафи Джабар

«Погиб наш брат. Основные потери, как в Великую Отечественную – командиры взводов и командиры отделений.

29.12.2018 при отражении атаки ДРГ ВСУ на направлении «Спартак-аэропорт» погиб замком взвода Кузнецов Илья Викторович. «Кузя» ценой своей жизни сохранил жизнь десяткам своих сослуживцев.

Царство тебе небесное, родной, ты навсегда останешься в нашей памяти и наших сердцах, как достойный воин и защитник своей земли», – написал он.

Напомним, ранее официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин сообщил о том, что украинское командование направило в Донбасс более 50 беспилотных летательных аппаратов, предназначенных для нанесения ударов по военным и гражданским объектам ДНР Источник

Ополченцы ЛНР ликвидировали украинского боевика с позывным «Сталкер»


На линии фронта в ЛНР в среду, 26 декабря, был ликвидирован украинский боевик Тоненьков с позывным «Сталкер». Как сообщили в пресс-службе Львовской обладминистрации, на свое последнее «боевое задание» участник карательной операции отправился из оккупированного ВСУ села Крымское.

«Евгений Тоненьков родом из Мариуполя, проживал в Николаевском районе Львовской области. В сентябре 2018 года вместе с женой подписал контракт с десятой отдельной горно-штурмовой бригадой. До этого времени служил в батальоне Донбасс», — говорится в сообщении администрации.

Ранее ополченцы Донбасса ликвидировали боевика бригады украинских карателей имени «Черных запорожцев»

18 декабря президент Украины Порошенко отчитался о гибели почти 3 тыс. боевиков ВСУ с начала гражданского конфликта в Донбассе.

Напомним, 15 декабря в Донбассе от пули снайпера ополченцев скончался украинский оккупант, еще один был ранен.

За день до этого, в Донбассе украинские боевики также понесли потери на передовой. Снайпер ополченцев ликвидировал украинского карателя, еще двое скончались от ранений. Источник

Враг хочет многого, но кто ж ему даст. В серой зоне смешаем с землей!

"Враг хочет многого, но кто ж ему даст"


Андрей Кузин (позывной "Сварог") - командир легендарного батальона "Пятнашка" НМ ДНР - доложил о ситуации на линии разграничения: противник накапливается, но не наступает; возможны провокации. ВСУ строят планы по захвату больших территорий, но в ДНР готовы отразить удар врага: "На данном этапе задачи - наблюдение, разведка и доразведка".



"В серой зоне смешаем с землей!"


Петр Бирюков - командир 4-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады НМ ЛНР - о том, как "Айдар" получил по зубам в районе н.п. Желобок; о том, что 10-я горно-штурмовой бригаде предстоят потери в случае атаки; о 5-минутной реакции артиллерии Донбасса в случае попытки прорыва лини фронта со стороны ВСУ.



НАТО не устраивает качество людей в ВСУ


Андрей Кузин (позывной "Сварог") - командир легендарного батальона "Пятнашка" НМ ДНР - о том, что на данный момент в ВСУ хорошо прослеживается след канадских, английских, канадских и американских инструкторов. На переднюю линию выводятся новые подготовленные группы и обкатывается новая техника. ВСУ используют симбиоз из старой советской тактики с тактикой войск НАТО. НО все зависит от личного состава. Если человек подготовлен, обучен и хорошо владеет оружием, но не настроен идти убивать, не имеет духа, задачу он не выполнит.



"Команда к атаке разбудит многих"


Андрей Кузин (позывной "Сварог") - командир легендарного батальона "Пятнашка" НМ ДНР - о том, что в строй встают молодые бойцы, которые учатся у ветеранов боевых действий в14-15 гг.; о том, что в батальоне готовы к применению противником боевых отравляющих веществ - уже несколько раз ВСУ тестирует на передней лини применение боеприпасов с неизвестным химическим веществом - при взрыве распыляется порошок серого цвета.



Комбат "Призрака": "Нас мало, но мы в тельняшках"


Алексей Марков ("Добрый") - командир 14 бтро "Призрак" народной милиции ЛНР: "Наши люди осознанно идут на войну, знают, ради чего и за что им воевать и умирать. У нас высокое морально-психологическое состояние войск. Это не насильно мобилизованные и те, кто пошел на войну, чтобы денег заработать. Нас мало, но мы в тельняшках".



Комбат "Добрый" о битве за Желобок


Алексей Марков ("Добрый") - командир 14 бтро "Призрак" народной милиции ЛНР - о том, как ВСУ пытаются окружить позиции "Призрака" в районе н.п. Желобок и постоянным давлением на заставить оттуда уйти. Батальон оборудовал позиции, отработал систему огня и готов к наступлению противника с любой стороны.



"Если отвечаем, то отстреливаем..."


Алексей Марков ("Добрый") - командир 14 бтро "Призрак" народной милиции ЛНР - о том, что когда становится тяжело, батальон получает разрешение на ответный огонь: "Подавляем огневые точки противника. Нанести ему ущерб - сожгли бронетехнику у 29-го блокпоста, разрушили укрепления. Враг понес потери в живой силе.



О шансах погибнуть за Пороcенко и НАТО


Отец Феофан (Кратиров) - бывший клирик Украинской Православной Церкви - о том, что наступление обернется большими потерями для ВСУ и предупредил военнослужащих Украины, чтобы любыми путями постарались покинуть зону конфликта в Донбассе - иначе ждет смерть.


Комментариев нет:

Отправить комментарий