понедельник, 31 декабря 2018 г.

В Магнитогорске при взрыве газа обрушился подъезд жилого дома, есть погибшие



Взрыв бытового газа, по предварительным данным, произошел в жилом многоквартирном доме в Магнитогорске в понедельник, есть пострадавшие, сообщили РИА Новости в пресс-центре регионального управления МЧС.

Взрыв, по данным МЧС России, прогремел в 04.00 по местному времени (02.00 мск) в жилом доме, расположенном по адресу проспект Карла Маркса, 164. В результате ЧП обрушился подъезд.

По последним данным, в результате взрыва погибли два человека, десять спасены, еще 16 человек эвакуировали.

На месте ЧП работают все экстренные службы города.

На фото с места ЧП, которые публикуются в соцсетях, виден обрушившийся пролет дома.

В Магнитогорске при взрыве газа обрушился подъезд жилого дома, есть погибшие



РИА Новости

ФСБ назвала причину взрыва в жилом доме в Магнитогорске

Причиной взрыва в жилом многоквартирном доме в Магнитогорске Челябинской области является бытовой газ, других версий нет, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления ФСБ.

"Основной версией случившегося является взрыв бытового газа. Других версией не рассматриваем", - сказал собеседник агентства.

Взрыв бытового газа в жилом доме по адресу проспект Карла Маркса, 164, произошел понедельник в 06.00 по местному времени (04.00 мск). В результате обрушился один из подъездов, повреждены 48 квартир, в которых проживали до 110 человек.

По предварительным данным, два человека погибли, еще десять спасены, три человека госпитализировали с травмами средней тяжести.

Для ликвидации последствий происшествия привлечены 196 человек и 58 единиц техники.

В Магнитогорск по распоряжению президента России Владимира Путина вылетел глава МЧС Евгений Зиничев. Глава государства также поручил министру здравоохранения Веронике Скворцовой оказать всю возможную помощь пострадавшим и родственникам погибших.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сообщил, что жильцов пострадавшего дома расселят, им окажут необходимую помощь.

По факту случившегося возбудили уголовное дело, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил направить в Магнитогорск следователей-криминалистов центрального аппарата СК.

РИА Новости


Число погибших при взрыве газа в жилом доме в Магнитогорске возросло до трех. По данным руководства Челябинской области, неизвестна судьба 79 человек. Из-под завалов извлечены четверо, в том числе ребенок. Их обследуют врачи скорой помощи.

"Из-под завала извлечены трое живых и трое погибших​​​. Непонятна судьба 79 человек", — рассказал заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов.

Пострадавших при обрушении конструкций дома доставили в стационар: двоих взрослых и ребенка.

По поручению президента в Магнитогорск вылетает глава МЧС. Главе Минздрава Владимир Путин поручил предпринять все возможные меры для оказания помощи пострадавшим, сообщили в пресс-службе Кремля.





Смертоносная вспышка. Момент взрыва в Магнитогорске попал на видео

Камеры видеонаблюдения сняли момент взрыва в многоэтажке в Магнитогорске. Запись сделана на складе, расположенном на первом этаже дома, чуть правее от рухнувшей секции, сообщает издание 74.ru. Судя по камерам, взрыв прогремел в 06:02 по местному времени (четыре утра по Москве). Все жильцы, которые находились в доме, ещё спали.


В Магнитогорске спасатели достали из-под завалов восемь человек. Четверо из них, включая двоих детей, живы. Как сообщили в Минздраве Челябинской области, за медицинской помощью обратились 12 человек, 4 помещены в стационар.

В целом установлена судьба 52 из 120 человек, проживавших в обрушившемся подъезде. Однако жертв может оказаться больше — неизвестна судьба более 70 жильцов. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

В городе ввели режим чрезвычайной ситуации. В ночь на вторник в Магнитогорске ожидается минус 26 градусов.

Спасатели разбирают завалы, ведётся поиск людей, которые находятся под обломками. Подачу газа в дом перекрыли. Окрестные дома снабжаются газом по-прежнему. Во временном жилье нуждаются около трёхсот жильцов многоэтажки. Для них готовится общежитие и две школы.

Главная версия — сдетонировал бытовой газ. ФСБ не рассматривает другие версии.

Еще два подъезда в доме, где взорвался газ, серьезно повреждены и могут обрушиться. Сейчас спасатели разбирают руины 7 подъезда, но 6 и 8 также находятся в зоне риска.

На телефон горячей линии МЧС поступило уже более 120 звонков: кто-то пытается узнать о судьбе своих близких, многие хотят помочь пострадавшим.


Взрыв в жилом доме N154 по проспекту Карла Маркса произошел в около 4.00 мск. Обрушились перекрытия с 3 по 10 этаж над аркой между 6 и 7 подъездами.


"Волна огня": очевидец рассказал о взрыве в магнитогорской многоэтажке

Комментариев нет:

Отправить комментарий