четверг, 31 января 2019 г.

Украинцы впервые занервничали: Россия может не признать выборы



Кандидаты в президенты Украины вынуждены добиваться признания результатов выборов со стороны России, чье влияние в мире сейчас значительно выше, чем в 2004 году, когда США впервые удалось протащить своего ставленника.

Об этом в эфире украинского телеканала «112» заявил политолог Вадим Карасев.

«Идет борьба за легитимность выборов. В России сейчас проводятся мысль о том, что наша демократия неправильная, что все решают деньги, что будут фальсификации. Стало быть, выборы не надо признавать, если не устроит результат», – сказал Карасев.

По его словам, Россия в последние годы стала одним из «легитимационных центров», и ее признание выборов крайне важно.

«На это надо ориентироваться тем, кто хочет хоть тушкой, хоть чушкой пролезть во второй тур президентских выборов», – сказал Карасев.

Он убежден, что не признание Россией результатов выборов серьезно повлияет на ситуацию внутри Украины, поскольку разница в рейтингах кандидатов близка к статистической погрешности, и победа любого политика будет неубедительной.

«Будет постоянная напряженность. Россия будет качать пропаганду на тех, кто будет недоволен результатом выборов, а таких будет много. Ведь участников второго выбора будет определять фотофиниш. И победу тоже», – сказал Карасев. Источник


Таки Путин, а не Пороcенко


Рейтинг Владимира Путина в два раза превышает популярность Петра Порошенко на Украине – даже в условиях тотальной демонизации российского президента, цензуры и отсутствия возможности пророссийской агитации.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил директор центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.
https://rutube.ru/video/eaa47fe304abcaad169554bda02f6e46/

«Что касается Путина на Украине, в начале прошлого года один из украинских соццентров опубликовал данные, кого украинцы хотят видеть своим президентом. Так вот, 10 процентов хотели бы видеть Владимира Путина. И этот рейтинг был в два раза больше, чем рейтинг у Порошенко», – сказал эксперт.

Чеснаков скептически отнесся к массовке, участвующей в выборах на Украине.

«Количество участников любой игры не является показателем её конкурентности… Революция, если она настоящая революция, как правило, приводит новых людей. Посмотрите на список кандидатов, мы говорили о пятёрке тех самых кандидатов, которые всеми называются как наиболее приоритетные, имеющие шанс выиграть. Это те «новые люди»? Зеленский? Вот я и говорю – старые рыла и один клоун. Прекрасный результат революции», – заявил Чеснаков. Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий