четверг, 31 января 2019 г.

Выползень



Чем мне нравится идеологический спецпредставитель ЦРУ Курт Волкер, так это прямотой и широтой души потомственного «миротворца».

Выступив в защиту плана Сайдика, который даже Климкин сравнил с непривлекательными для него яйцами Спецпредставителя ОБСЕ, вновь повторил американскую трактовку минских соглашений убивающих их на корню.

По сути, очередное заявление Волкера является инструкцией своей агентуре, определяющей в каком ключе трактовать, на что ссылаться и кого обвинять. Ничего нового. Виновата Россия, которая всячески противодействует «мирным» инициативам Киева и «цивилизованного» мира.

«…запад продолжит поддерживать Украину, поскольку она движется в правильном направлении. "Если бы Украина была безнадежно коррумпирована, атаковала бы свой народ, как это делал Янукович, если бы не была демократической, а институты по факту не работали, тогда бы все просто сказали: "Мы не можем ничего сделать, это безнадежно или слишком дорого", - сказал Волкер.
По мнению спецпредставителя США, Украина укрепляет свои демократические институты, реформирует экономику, пытается заботиться о своем народе, повышает темпы роста, внедряет систему социального обеспечения и экономической безопасности.


Великолепные тезисы, правда? Коррупции нет, демократия процветает, экономика развивается бешеными темпами, соцобеспечение просто конфета и т.д. Уверен, все эти тезисы, слово в слово, по сотне раз и с пеной у рта, будут повторять укропропагандисты и сроднившиеся с ними российские либералы. Вождь приказал, вперед! А то…

А что «а то»? А то на полиграф Матиос отправит, а Луценко статью за измену родине впаяет.

«Открою сегодня большую тайну для всего государства. Сейчас в Одессе на базе одного достаточно мощного интеллектуально-научного центра разработана программа по принципу прохождения полиграфа на компьютере любым сознательным человеком, который по определенному алгоритму реагирует на перечень вопросов. И реакция на эти вопросы дает ответ — говорит искренне или не искренне. Для этого нужен компьютер и полчаса на одного человека. Придется пропустить (через полиграф. — Ред.) все население, потому что сосед на соседа будет стучать, обижаться и мстить, потому что таковы реалии Украины», — заявил Главный военный прокурор Украины и интеллектуал Матиос.


Следует заметить, что его заявление появилось аккурат к 100-ей годовщине европейского демократического института-лагерей смерти «Талергоф» и «Терезин», созданных для геноцида русских Прикарпатской Руси. Циркуль уже не демократично, а вот полиграф самое то. Эффективность - 30 минут на решение вопроса. Впрочем, где 30 там и пять. Но это мелочи, правда?

Трагедия Прикарпатской Руси. 100 лет назад в концлагерях русских переделывали в украинцев 

Цену измены, совершенно случайно и тоже вчера, определил Генеральный прокурор Украины Луценко:

«Эта цена измены - не только 13 лет для Януковича и не только те будущие приговоры полтора десяткам его приспешников, которые сейчас находятся в судах или убегают и пересиживают в Москве. Цена измены должна быть известна для всех, кто думает голосовать только за себя, за свой интерес, отбросив интерес национальный».

«Каждый украинец сам выберет, за кого голосовать. Я прошу только об одном: помня о цене предательства, голосовать за того, кто сохранит Украинское государство, его Вооруженные силы и ее курс в Европу».


Если принимать во внимание то, что данные заявления сделали два махровых уголовника, стоящие на вершине правовой системы Украины, в период предвыборной компании, то, как же тут не поверить Курту Волкеру в западные демократические ценности? Впрочем, «шутка-юмора» в том, что это их ценности, они в это свято верят и отказываться не будут. Кто еще сомневается, хотя бы ознакомьтесь с биографией нынешнего директора ЦРУ Джины Хаспел.

Возвращаясь к заявлению Матиоса. Данный проект был задуман давно и его пилотную активацию планировалось воплотить в период «военного положения» в Одессе и Херсоне. Теперь же, со слов Матиоса, его будут использовать по всей территории Украины. У них подгорает. На Украине уже более 80% недовольных. Даже нацистам Белецкого приказали сняться с выборов, чтобы не усугублять ситуацию.

В чем Волкер прав? В том, что выборы на Украине действительно пройдут согласно западным демократическим ценностям, даже если потом придется репрессировать еще несколько миллионов. Верьте ему, чтобы потом не посыпать голову пеплом, других ценностей для вас у них нет.


Лагерь смерти Талергоф


Максим Кривонос

Комментариев нет:

Отправить комментарий