четверг, 31 января 2019 г.

ВОЕННЫЙ ЭКСПЕРТ: У МАДУРО ЕСТЬ ШАНС ОСТАТЬСЯ У ВЛАСТИ

Николас Мадуро не должен отчаиваться из-за давления США руками оппозиции в лице Хуана Гуайдо, так как у него есть все шансы урегулировать положение в стране.
Такое заявление сделал румынский военный эксперт Валентин Василеску, подчёркивая, что в разгоревшемся конфликте в Венесуэле виноват никто иной, как спецслужбы США.
Вместе с тем эксперт напомнил о секретной директиве Министерства обороны TS 3600.1, позволяющей американским военным проводить тайные операции используя рычаг пропаганды и других средств воздействия на общественное мнение и лидеров стран, не согласных с политикой США. Данный документ полностью развязывает руки США в информационной войне, вплоть до привлечения бойцов спецназа. По мнению Василеску, главной задачей таких специалистов заключается в вербовке и подготовке граждан к восстаниям или даже террористическим актам в Венесуэле.
«Следуя опыту во Вьетнаме, США создали в дополнение к четырем категориям ВС силы специального назначения армии, также известные как “зеленые береты”», – заметил военный эксперт.
Подразделения «зеленых беретов» формируются из пяти полков, при этом в распоряжении каждого из них есть штаб-квартира на континенте. Главной особенность отрядов является то, что они знают разговорный язык в целевой стране, а также привычки и традиции местного населения. Василеску уверен, что «зелёные береты» уже работают на территории Венесуэлы.
Подобный сценарий США, как отмечает эксперт, в своё время пытались реализовать и в Сирии, однако президенту САР Башару Асаду при помощи российской стороны удалось изменить баланс сил в регионе.
«Мадуро тоже сорвать планы США, если венесуэльская армия останется ему верна», – констатировал Василеску.

Комментариев нет:

Отправить комментарий