четверг, 31 января 2019 г.

Р. Осташко. Почему рейтинг коррупции Transparency – лживый | В Италии понизили пенсионный возраст | Как бороться с распространением «АУЕ» | и др.


Почему антироссийский рейтинг коррупции Transparency – лживый


Борьба с коррупцией – одна из ведущих тем, при помощи которой Россию пытаются изобразить отсталым бантустаном, а страны Запада – образцами для подражания. Свежий опус об этом выпустила пресловутая организация Transparency International.



В Италии понизили пенсионный возраст


Понижение пенсионного возраста в Италии вызвало предсказуемое оглушительное кудахтанье в блогах людей, считающих себя левыми активистами. Но если не слушать их, а обратить свой взор на факты, можно узнать много интересного.



Как бороться с распространением среди подростков идей «АУЕ»


«АУЕ» – эта аббревиатура, расшифровываемая обычно как «Арестантский уклад един», заботит полицию и родителей, чьи дети попали под влияние так называемой «тюремной романтики». Журналисты утверждают, что в России есть лишь один не затронутый этой заразой регион – Чечня.



Берлин показал Еврокомиссии кукиш, защищая «Северный поток 2»


Очередной эпизод сериала «Еврокомиссия и немцы» показал, что Берлин собирается защищать проект «Северный поток 2», несмотря на любое давление. Германия вежливо послала Брюссель, пытающийся навязать направленные против России поправки в Газовую директиву ЕС.



Старейшую газету Севастополя втянули в грязную игру губернатора


Легендарный царь Мидас превращал в золото всё, к чему прикасался. Его имя давно стало назидательным, только вот в эпоху интернета к этому имени добавили слово «копро-». Имея в виду, что нынешние наследники Мидаса превращают всё подряд совсем в другую, дурно пахнущую, субстанцию. Именно таков «молодой технокрад», пока рулящий Севастополем.



Путин баллотируется в президенты Украины


Свершилось то, о чём так долго мечтали цеевропейцы – Путин баллотируется в президенты Украины. Именно так выглядит предвыборный трюк, на который пошёл шоколадный фюрер Берега Свидомой Кости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий