четверг, 31 января 2019 г.

Первую Lada Vesta Sport купил губернатор Самарской области



31 января АвтоВАЗ начал продажи "заряженной" версии Lada Vesta Sport. И первым покупателем новинки стал глава Самарской области Дмитрий Азаров.

Глава региона оценил новинку еще 30 августа 2018 года на Московском международном автомобильном салоне. Сертификат на приобретение первой серийной Vesta Sport Азарову вручил президент ПАО АвтоВАЗ Ив Каракатзанис 30 августа 2018 года в ходе Московского автосалона. И теперь руководитель области приехал в дилерский центр за новым авто, тем самым открыв продажи новинки, сообщает сайт правительства области.

"Очень сильные эмоции, машину на самом деле пришлось подождать, – поделился впечатлениями Дмитрий Азаров. – Я стал счастливым обладателем нового автомобиля – современного, спортивного, который имеет свой характер и свой драйв. Уверен, что эта модель порадует рынок в целом и автомобилистов, которые умеют водить машину достаточно профессионально и аккуратно, но получают удовольствие от скорости и спортивного вождения".

Напомним, Vesta Sport пока предлагается только в максимальной комплектации Luxe, а стартовая цена автомобиля составит 1 009 900 рублей (ранее предполагался ценник в 950 000 рублей).

В цену входят система стабилизации, климат-контроль, круиз-контроль, мультифункциональное рулевое колесо, обогрев передних сидений, датчики дождя и света, аудиосистема. Также доступен пакет Multimedia, в который включены камера заднего вида, мультимедийная система с навигатором и обогрев ветрового стекла. Vesta Sport c этим набором опций предлагается за 1 045 900 рублей.

Vesta Sport отличается более спортивным и агрессивным внешним видом, который формируют аэродинамический обвес, заниженная на 31мм подвеска и расширенная колея с крупными 17-дюймовыми колесами на низкопрофильных шинах.

Интерьер - с потолком черного цвета и контрастной красно-черно гамме отделки. Передние кресла с более развитой боковой поддержкой получили специальную отделку: красные вставки на сиденьях из материала типа алькантара с нанесенной на них ''ИКС-графикой'' соседствуют с орнаментом ''под карбон'' на экокоже с красной отстрочкой. На спинках сидений под подголовниками вышит логотип Vesta Sport. Рулевое колесо обтянуто мягкой перфорированной черной экокожей. Этот же материал использован в оформлении рукоятки МКПП и рычага стояночного тормоза.

На автомобиль установлен форсированный вазовский двигатель объемом 1,8 л с перенастроенной системой регулировки фаз газораспределения. Вместе с модернизированными системами впуска и выпуска это позволило поднять максимальную мощность двигателя до 145 л.с. Двигатель комплектуется механической коробкой передач с усиленными приводами.

Есть и специальные настройки шасси. Vesta Sport получила специально разработанную тормозную систему. Увеличен диаметр передних тормозных дисков, на задней оси установлены дисковые тормоза - все это обеспечивает уверенное замедление с высоких скоростей. Система стабилизпации получила спортивные настройки и возможностью полного отключения. Источник



Комментариев нет:

Отправить комментарий