четверг, 28 февраля 2019 г.

Вечер с Владимиром Соловьевым от 28.02.2019

В украинских СМ появились данные о доходах и активах кандидатов в президенты, которых, кандидатов то есть, как известно, насчитывается около 40.
Согласно этим сведениям, общая сумма денежных активов кандидатов около 2.2 млрд., и вполне ожидаемо, что её треть - у действующего президента.

Доходы же гораздо скромнее - всего 129.58 млн.
Наибольший доход в 2017 году получил лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Большую его часть - около 16 млн. грн. - составила продажа недвижимости. Порошенко заработал на 4 миллиона меньше.
Среди женщин самой богатой оказалась народный депутат Ольга Богомолец ("Блок Петра Порошенко"), которая баллотировалась в президенты и в 2014 году. Её доходы за 2017 год достигли 8.32 млн. грн., из которых значительную часть она получила от предоставления в аренду собственной недвижимости, в том числе от посольства США - за помещение на улице Сикорского.
Сводная таблица по всем претендентам приведена ниже.

Любопытно, что 13 кандидатов по итогам 2017 года не имели достаточного количества денежных активов и доходов, а следовательно, не могли внести залог в 2.5 млн. грн. из собственных средств для участия в выборах.
РЕКЛАМА
Роман Бессмертный, например, просил средства в соцсетях, кандидат от Свободы Руслан Кошулинский заявил, что деньги на залог ему дала партия, а экс-журналист Дмитрий Гнап собирал деньги краудфандингом.
Как выяснилось, подавляющее большинство кандидатов использовали для сбора средств ещё более экзотические способы.
Так, по крайней мере 5 их них признались, что регулярно [два или более раза в неделю - прим. ред.] прибегали к киднеппингу, 7 - к сквиртингу, ещё 6 вспомнили старый добрый куннилингус, и совсем неожиданным прозвучало признание 9 (!!!) в петтинге.
Таким образом, ровно две трети (28, если считать с Гнапом, из 42) продемонстрировали присущую украинцам природную смекалку и настойчивость в достижении намеченной цели.
Для сравнения - аналогичный среднеевропейский показатель колеблется в последние 50 лет около отметки в 40.4%, что более чем в полтора раза ниже 66.67%, продемонстрированных украинским политикумом.
Пожелавшие остаться анонимными (просто на всякий случай, а то мало ли как оно может повернуться) эксперты сходятся во мнении, что таким способом Украина посылает феноменально мощный сигнал для тех, кто понимает. 

Поросенко и шапка. Звоните психиатру.

Пётр Поросенко истерично сорвал шапку с девушки на встрече с избирателями в Запорожье. Что не так с психикой президента Украины? И почему от него отворачиваются даже недавние сторонники?







Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий