четверг, 28 февраля 2019 г.

АБУ БАКР АЛЬ-БАГДАДИ НАХОДИТСЯ В ИРАКЕ ПОД ЗАЩИТОЙ АМЕРИКАНСКИХ ВОЕННЫХ


Под защитой США еврей Абу Бакр аль-Багдади может свободно перемещается между Ираком и Сирией



Новостной ресурс Al-Masdar News со ссылкой на ливанское издание El-Nashra news сообщил, что лидер «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Абу Бакр аль-Багдади свободно перемещается под защитой военных США.
Иракский парламентарий Хасан Салем заявил, что Багдади находится в Западной пустыне в провинции Анбар под защитой американских военных. Он также сказал, что Багдади свободно перемещается между Сирией и Ираком под защитой США.
По утверждению парламентария поддержка лидеру ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) была оказана с авиабазы Айн аль-Асад, где дислоцируются американские войска. Хасан Салем считает, что США поддержали Багдади из-за опасения по поводу возможного одобрения иракским парламентом законопроекта о выводе американских войск из Ирака.
В ходе своего внезапного визита в Ирак в конце декабря 2018 года президент США Дональд Трамп заявил, что у его администрации нет никаких планов по выводу американских военных из этой страны.
По информации из открытых источников, известно, что в Ираке развернуто около 5500 военнослужащих США.

ПРОТУРЕЦКАЯ ГРУППИРОВКА НАНЕСЛА УДАРЫ ПО ХРИСТИАНСКОМУ ГОРОДУ В СИРИИ

Одной из основных целей ударов была тепловая электростанция на окраине города Мхарде

Исламисты нанесли тяжелые удары по городу Мхарде 27 февраля. В результате этого нанесен серьезный ущерб гражданской инфраструктуре города, который находится на севере провинции Хама. Об этом сообщил новостной ресурс Al-Masdar News.
За обстрелами стоят боевики группировки «Джейш аль-Изза» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Данная группировка является фракцией Свободной сирийской армии, которая создана, финансируется и полностью поддерживается Турцией.
Удар по Мхарде привел к серьезным повреждениям тепловой электростанции, оставив тысячи людей без электричества. По энергетическому объекту было выпущено не менее 15 ракет. В последнее время теплоэлектростанция стала одной из главных целей джихадистов.
Протурецкие боевики наносили удар по электростанции и 17 февраля. Тогда им удалось полностью вывести ее из строя. ИА REGNUM ранее сообщало об этом. Ущерб, нанесенный данному объекту предыдущими обстрелами, обошелся сирийскому правительству более чем в 1 миллиард сирийских фунтов (примерно 1,94 миллиона долларов).
Мхарде - крупнейший сирийский христианский город в Сирии, где проживают десятки тысяч человек, в том числе большое количество перемещенных гражданских лиц из северной части провинции Хама.



Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий