четверг, 28 февраля 2019 г.

В Кремле отреагировали на идею конгрессменов США раскрыть доходы Путина


В Кремле отреагировали на идею конгрессменов США раскрыть доходы Путина  | Русская весна
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал инициативу американских законодателей подготовить доклад о доходах и имуществе президента России Владимира Путина.
«Вряд ли президент в курсе такой инициативы… В целом мы же видим, что в последнее время законодатели Соединённых Штатов Америки предпочитают очень много заниматься проблематикой Российской Федерации, главы государства, другие официальные высокопоставленные лица. Честно говоря, что ли своих забот у них мало? Но, видимо, они в этом видят свою работу», — сказал Песков.
Он добавил, что не стоит воспринимать эти инициативы серьёзно.
«Скорее всего, это такие русофобские потуги, к которым мы уже научились относиться с иронией», — отметил Песков.
Ранее стало известно, что конгрессмены США разработали законопроект под названием «О транспарентности в отношении Владимира Путина». Об этом сообщила член палаты представителей Элис Стефаник.
Согласно декларации, опубликованной на сайте Кремля, доход Путина в 2017 году составил более 18,7 млн рублей, в то время как годом ранее президент заработал 8,86 млн рублей.
Песков объяснил, что увеличение в 2017 году доходов Путина связано с продажей им объектов недвижимости.

Разведке США предложили собирать данные о финансах Путина (ДОКУМЕНТ)

Разведке США предложили собирать данные о финансах Путина (ДОКУМЕНТ) | Русская весна
Члены палаты представителей конгресса США, республиканка ​Элис Стефаник и демократ Вальдес Демингс, разработали законопроект «О транспарентности в отношении Владимира Путина», сообщается на сайте Стефаник.
Внесенный в конгресс законопроект предписывает американской разведке собрать данные о финансовых активах «Путина и его союзников».
«Наилучшим способом провести наступление на власть Путина и его сторонников — начать охоту за незаконными и засекреченными финансовыми потоками, которые подпитывают их операции. Настало время для ответного удара и защиты нашей демократии», — говорится в заявлении Демингс.
Она напомнила, что уже 26 россиян и три российские компании были обвинены в США во вмешательстве в президентские выборы 2016 года. Однако, по мнению Демингс, действующая администрация предприняла недостаточно усилий для «предотвращения будущих атак».
Накануне, 27 февраля, конгресс США опубликовал обновленный вариант законопроекта DASKA, предусматривающего введение нового пакета санкций против России.
В документе, в частности, прописаны ограничения против политических деятелей, олигархов или их семей, способствующих «противозаконным или коррупционным действиям в интересах Владимира Путина». Американской разведке, если законопроект будет принят, предстоит представить в конгресс доклад «о личном состоянии и активах Владимира Путина».
Разведке США предложили собирать данные о финансах Путина (ДОКУМЕНТ) | Русская весна

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий